пасмурно, сильный снег

ощущается как -6

731мм 75%
Спорт Футбольный "Урал" взлетел на шестое место после домашней победы над "Анжи"

Футбольный "Урал" взлетел на шестое место после домашней победы над "Анжи"

Нашей команде удалось обыграть клуб своего бывшего главного тренера

Голы за "Урал" забили Бикфалви и Ильин (в оранжевой форме).

Бывший тренер "Урала" Вадим Скрипченко снова приехал в Екатеринбург. Первый раз, в прошлом сезоне, с "Крыльями Советов" – тогда он победил, но вот из Премьер-лиги вылетел.

На 12-й минуте "Уралу" откровенно повезло – после углового Данченко пробил головой, но мяч попал в штангу, а потом каким-то чудом отскочил к вратарю "Урала" Годзюру. Момент! Совершенно безалаберно действовали наши игроки в обороне. Будто бы игроки перед матчем поспали, а вот проснуться пока не смогли.

Совершенно не получалось ничего и в атаке. Игроки "Анжи" легко прерывали бесхитростные пасы. Только на 25-й минуте хозяева сумели удивить гостей: Меркулов классно навесил с фланга, Бикфалви в прыжке замыкал, но мяч пролетел мимо ворот.

Казалось, что хозяева смогут перехватить инициативу. Но вместо этого Чантурия сыграл пяткой, отдав классный пас игроку "Анжи". И только в отважном прыжке в ноги сумел спасти от гола Годзюр. Следом опасно пробил головой Прудников. Слабо проводил первый тайм "Урал". Повезло, что к перерыву счёт остался нулевым.

Похоже, что выводов в перерыве наши ребята не сделали. В самом начале второго тайма "Анжи" в одной атаке попал сначала в штангу, а потом и в перекладину. После этого Тарханов решается на замену: вместо Чантурии, который запомнился лишь пасом игроку гостей, на поле вышел Глушков.

В атаке по-прежнему отличался исключительно Бикфалви. И он же забил гол чуть ли не с первого штрафного. Румын классно воспользовался шансом.

Гол логичен в том смысле, что уже больно много моментов упустил "Анжи". Так часто бывает! На 72-й минуте Димитров имел все шансы увеличить счёт, но Лория спас.

Надо сказать, что во второй половине матча "Анжи" всё-таки сбавил обороты. Похоже, что гостей гол надломил. "Уралу" только этого было и надо. За несколько минут до свистка забил Владимир Ильин, который классно пробил, хорошо обработав мяч. Кулакову плюс за передачу.

Только вот спустя мгновение гости смогли всё-таки отличиться – Хубулов хитро пробил с углового, Брызгалов прыгал, но мяча не коснулся. 2:1.

Но всё же "Уралу" удалось удержать победный счёт – после этого наша команда поднялась в турнирной таблице на шестое место.