Спорт ХК "Автомобилист" уступил победу уфимской команде

ХК "Автомобилист" уступил победу уфимской команде

Игра закончилась со счётом 5:3 в пользу "Салавата Юлаева".

Обе шайбы с разницей в 10 минут забил Денис Куляш.

Сегодня в Уфе началась очередная выездная серия "Автомобилиста". Екатеринбургская команда сражалась с "Салаватом Юлаевым", игроки которой одержали 12 побед в 23 встречах и сейчас находятся на седьмом месте "Востока". Наши хоккеисты несколько дней назад в матче с "Югрой" одержали победу и оказались на третьей строчке Восточной конференции.

Со стороны команды "Салават Юлаев" было много нарушений, за которые игроков удаляли с поля. Их манера игры в этот раз была выстроена очень агрессивно – они ударяли клюшкой, задерживали руками и подставляли подножки.

К концу первого тайма игроки обеих команд шли вровень друг с другом и забили по одному голу – от "Салавата Юлаева" на 7-й минуте забил Хартикайнен Тему, а на 14-й минуте отыгрался Денис Куляш из нашей команды.

В начале второго периода на 20-й минуте вновь забил игрок соперников Кемппайнен Йоонас, через пять минут Денис Куляш опять сравнял счёт. Игра казалась очень ровной, но к концу периода уфимский игрок Евгений Коротков забил шайбу в наши ворота.

Только на 53-й минуте игроку "Автомобилиста" Евгению Чесалину удалось отыграться. Но спустя несколько минут мы увидели невероятное – уфимцы забили целых два гола подряд. Игра была напряжённой и определенно пощекотала нервы болельщикам. Итоговый счёт – 5:3.

По информации пресс-службы "Автомобилиста", с Уфой у команды много связано. "В сегодняшнем матче с "Автомобилистом" схлестнулся в жёсткой борьбе один из бывших игроков команды Александр Логинов. Из хоккеистов нашей команды воспитанниками Уфы являются Артем Гареев, Владимир Сохатский, Алексей Василевский, Степан Хрипунов", – пишет пресс-служба "Автомобилиста". – Также за команду "Салават Юлаев" выступали Денис Бодров, Александр Кучерявенко, Денис Куляш. Кроме того, в Уфе родился и долгое время выступал тренер "Автомобилиста" Николай Заварухин.