Спорт Российские хоккеисты разгромили финнов и выиграли Кубок Первого канала

Российские хоккеисты разгромили финнов и выиграли Кубок Первого канала

Наша команда победила в турнире впервые с 2014 года.

Россияне всухую переиграли финнов и стали победителями Кубка Первого канала

Сегодня в Москве в присутствии 12 тысяч зрителей национальная сборная России провела заключительный матч на Кубке Первого канала, в котором крупно обыграла сборную Финляндии и стала победителем турнира.

Российская команда агрессивно атаковала с первых минут, раз за разом угрожая воротам соперников. Одна из таких затяжных атак принесла успех: Сергей Андронов резким броском отправил шайбу точно в ворота – 1:0. Вторая шайба влетела в ворота Микко Коскинена спустя всего 4 минуты: россияне провели успешную контратаку, в которой отличился Максим Шалунов. Итог – 2:0 после первого периода.

"Во втором периоде российская команда продолжила атаковать, но здорово играл вратарь финской сборной. У вратаря сборной России Ильи Сорокина работы стало значительно больше, а на последней минуте второго периода финская сборная, получив численное преимущество в формате 5х3, даже забросила шайбу, но уже после того как прозвучала сирена, – сообщили в Федерации хоккея России.

В третьем периоде россияне продолжили оказывать давление на ворота Коскинена, но финны огрызались резкими контратаками. За 17 секунд до окончания игры Валерий Ничушкин забил третью шайбу!

Таким образом, подопечные Олега Знарка одержали третью победу на турнире и стали победителями Кубка Первого канала, который является этапом Еврохоккейтура. Напомним, вчера наши хоккеисты победили родоначальников хоккея – канадцев.