пасмурно, сильный снег

ощущается как -6

731мм 75%
Спорт Атлет из Екатеринбурга побил мировой рекорд на Кубке Европы по силовым видам спорта

В командном зачете екатеринбуржцы заняли второе место.

Андрею Митрофанову 29 лет

Сегодня в Екатеринбурге прошел финал Кубка Европы по силовым видам спорта. На этих соревнованиях екатеринбуржцы завоевали 10 кубков (1 золотой, 5 серебряных и 4 бронзовых), а спортсмены Свердловской области в целом – 21 кубок (5 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых).

Также в финале Кубка Европы силач из Екатеринбурга побил мировой рекорд по становой тяге. 29-летний тренер фитнес-клуба Андрей Митрофанов выполнил тягу с весом 295 килограмм.

Еще один мировой рекорд в своей возрастной и весовой категории на этих соревнованиях установил спортсмен из Таджикистана. Шокирджон Раджабов выполнил становую с весом 337,5 килограмма.

На финал Кубка Европы в Екатеринбург приехали 340 силачей со всей России и не только. Мероприятие проходило в спортивно-оздоровительном комплексе "Арена".

В командном зачете первое место заняли спортсмены из Асбеста, а второе – из Екатеринбурга. На третьем месте – Оренбургская область. Лучшим тренером признан Николай Зенков из Асбеста.

Напомним, в октябре свердловский спасатель выжал 520 килограмм и стал чемпионом мира по пауэрлифтингу.