пасмурно, сильный снег

ощущается как -6

4 м/c,

731мм 75%
Спорт Уральский лыжник потерял секунды в масс-старте на Tour de Ski из-за массовых падений спортсменов

Сергей Устюгов занял только 28-е место.

Устюгов прошел трассу за 30:00.9

Уральский лыжник Сергей Устюгов занял 28-е место в гонке с общего старта свободным стилем на Tour de Ski. Соревнование проходит в Оберстдорфе. Спортсмен преодолел трассу в 15 километров за 30:00.9.

Первое место досталось норвежцу Эмилю Иверсену. Он прошел трассу за 29:49.8. Вторым финишировал его соотечественник Синдре Бьорнестад Скар, запоздавший на 0,4 секунды. Третье место занял Франческо Де Фабиани из Италии, он показал время 29:50.7.

Лучший результат из россиян показал Алексей Виценко, занявший 27-е место со временем 30:00.4.

"К сожалению, ширина трассы в Оберстдорфе явно не соответствовала заявленному формату масс-старт, и в мужской гонке всё решили падения спортсменов. Прямо перед Сергеем образовался завал, и Устюгов не сумел его объехать, в итоге вся группа из 52 человек его обошла. Оставшиеся 7,5 км Устюгов пытался вернуть свою позицию", – сообщили в Федерации лыжных гонок России.

Ранее уральский лыжник Сергей Устюгов занял первое место в спринте свободным стилем на первом этапе многодневной гонки Tour de Ski.