E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Спортивный арбитражный суд отменил санкции МОК против 28 российских спортсменов

Спортивный арбитражный суд отменил санкции МОК против 28 российских спортсменов

Ряд наших олимпийцев сможет побороться за медали в Пхёнчхане.

Результаты сочинских олимпийцев из списка CAS останутся в силе

Спортивный арбитражный суд (CAS) отменил решение МОК о пожизненном отстранении от Олимпиад 28 российских спортсменов. Ранее Международный олимпийский комитет наложил на этих атлетов санкции, заподозрив их в употреблении допинга на Играх в Сочи, сообщает Интерфакс.

"В 28 случаях представленные доказательства были недостаточными для того, чтобы установить, что атлеты нарушили антидопинговые правила, их апелляции удовлетворены, санкции отменены, а их личные результаты в Сочи в 2014 году остаются в силе", – говорится на сайте CAS.

По решению CAS на соревнованиях в Пхёнчхане смогут выступить четыре российских бобслеиста, пять скелетонистов, восемь лыжников, четыре конькобежца, два саночника и пять хоккеисток. Среди реабилитированных спортсменов – лыжники Легков, Белов, Вылегжанин, Петухов, Крюков, конькобежцы Фаткулина, Румянцев, саночники Иванова, Демченко, скелетонист Третьяков, бобслеисты Труненков, Негодайлов.

Глава Федерации бобслея России Александр Зубков, еще четыре бобслеиста, три лыжницы и три хоккеистки, по решению CAS, по-прежнему отстранены от Олимпиады в Южной Корее.

Ранее МОК допустил российскую команду на игры в Корее, но только под нейтральным флагом. Свердловскую же область будет представлять лишь один спортсмен – сноубордист Антон Мамаев. Областное Министерство спорта публиковало список из 14 спортсменов, которые претендуют на поездку в Южную Корею. Но кто-то из претендентов выбыл по спортивному принципу, а другие, например, Антон Шипулин – по странному решению МОК. В своём Instagram он написал, что после этого решения пару дней был шокирован. Впрочем, Антон решил воспользоваться вынужденной паузой и стал доверенным лицом Путина.

Фото: Depositphotos.com 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления