729мм 79%
Спорт Хоккеисты из России обыграли сборную Чехии и вышли в финал Олимпиады-2018

Хоккеисты из России обыграли сборную Чехии и вышли в финал Олимпиады-2018

Матч закончился со счётом 3:0.

Сборная России вышла в финал олимпийского хоккейного турнира впервые за двадцать лет

Сегодня хоккеисты из России обыграли в полуфинале сборную Чехии и вышли в финал Олимпийских игр в Корее. Матч закончился со счётом 3:0.

В первом периоде наши хоккеисты заставили попотеть вратаря сборной Чехии Павла Францоуза, но атаки заканчивались безрезультатно.

Счёт удалось открыть только во втором тайме. Первую шайбу забил Никита Гусев после передачи екатеринбуржца Павла Дацюка. Уже через 27 секунд вторую шайбу забил Владислав Гавриков с подачи Ивана Телегина.

В третьем периоде чешская сборная собрала остатки сил и несколько раз опасно атаковала ворота россиян, но в итоге чехи пропустили ещё одну шайбу. Отметился Ковальчук.

Сборная России вышла в финал хоккейного турнира на Олимпиаде впервые с 1998 года. В матче за золотые медали россияне встретятся с победителем пары Канада — Германия.

До этого россияне в четвертьфинале разгромили Норвегию (6:1), а чехи в серии буллитов оказались сильнее американцев — 2:1.

Сегодня утром у России появилась первая золотая медаль на этих Играх. Её завоевала 15-летняя фигуристка Алина Загитова. Другая россиянка Евгения Медведева стала второй, проиграв сопернице всего чуть больше балла. Это была потрясающая борьба.