Спорт репортаж Володя вернулся! Футбольный «Урал» разгромил СКА в Хабаровске

Володя вернулся! Футбольный «Урал» разгромил СКА в Хабаровске

Блестящий поединок провёл нападающий Владимир Ильин.

«Урал» обыграл хабаровский СКА со счётом 3:0

Сложнейший поединок проводил «Урал» — в субботу наша команда играла в Хабаровске. Даже «Спартак» с трудом сумел вскрыть оборону СКА. Так что было особенно важно постараться забить уже в первом тайме.

И на 25-й минуте «Уралу» удалось открыть счёт. После розыгрыша углового Ароян скинул мяч головой к дальней штанге, Ильин же классным ударом переслал мяч в ворота. Важнейший гол как для «Урала», так и для Ильина, поскольку он для него стал лишь вторым в этом сезоне.

Следом была ещё пара атак, но в одной из них Бикфалви слишком поздно расстался с мячом, а в другой — плохо пробил. За пять минут до свистка классно ударил Эль Кабир. Жаль, что никого из игроков «Урала» не было на добивании.

Эрик Бикфалви в первом тайме упустил пару хороших моментов

Второй тайм активнее начали хозяева, но до опасных ударов не доходило. «Урал» же пытался воспользоваться ошибками СКА. Но Бикфалви слишком долго тянул с передачами, а потому атака захлёбывалась.

Кого обязательно надо похвалить — это Ильина: Владимир был нацелен на ворота. К примеру, на 60-й минуте он прошёл по левому флангу, сместился к воротам, но переправить мяч в них не удалось. Но поборолся классно. Такого Ильина нам не хватало весь сезон.

Новичок "Урала" забил гол и сделал результативную передачу

Именно Володя сделал голевую передачу — после навеса он скинул мяч головой Эль Кабиру. Новичок «Урала» сделал небольшую паузу и пробил мимо вратаря. 0:2! И перед самым финальным поединком Ильин сделал счёт разгромным: Эль Кабир навесил в сторону ворот, вратарь СКА выбил прямо перед собой, где в это время был Владимир. 0:3!

Сегодняшняя победа стала первой с октября прошлого года, когда в Екатеринбурге был повержен «Ахмат». Возобновление же сезона после зимней паузы получилось не самым удачным — поражения от ЦСКА и «Локомотива».

Победа над СКА — важнейшая. Во-первых, команда прервала череду неудач. Во-вторых, блестяще сыграл Владимир Ильин. Пожалуй, для нападающего поединок стал лучшим в сезоне. Так что к первому матчу на Центральном стадионе, который состоится 1 апреля (посмотрите наш фоторепортаж с арены), «Урал» готовится в отличном настроении.