Спорт Шанс есть: «Уралочка» сравняла счет в борьбе за бронзу чемпионата России

Шанс есть: «Уралочка» сравняла счет в борьбе за бронзу чемпионата России

Наши спортсменки выиграли три партии из четырех

Следующие матчи серии пройдут в Нижнем Тагиле

Волейболистки клуба «Уралочка-НТМК» сравняли счет в серии с красноярским «Енисеем» и продолжают бороться за бронзу чемпионата России. Второй матч серии прошел в Красноярске и завершился со счетом 3:1.

В стартовом составе на площадку вышли Татьяна Романова, Екатерина Чернова, Ксения Парубец, Валерия Сафонова и Елена Бурлакова. Анну Климец во втором матче заменила Анастасия Гарелик. Как и в первой игре, сначала вперед вырвался «Енисей», но наши волейболистки сумели отыграться и выиграли три партии из четырех:

«Енисей» — «Уралочка-НТМК»: 20:25, 22:25, 25:10, 23:25.

«Проблемы с приемом, которые выбивали из колеи в первом матче, удалось исправить. Волейболистки «Уралочки» действовали гораздо увереннее», — прокомментировали матч в волейбольном клубе.

Серия играется до трех побед, так что пока у уральских спортсменок есть все шансы привезти бронзу с чемпионата. Третий и четвертый матчи запланированы на 21 и 22 апреля в Нижнем Тагиле. Если в Тагиле исход серии не будет решен, волейболистки вновь сыграют в Красноярске 26 апреля.

Напомним, что «Уралочка» перестала претендовать на золото чемпионата России после поражения в полуфинальной серии плей-офф.