E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Марафон Европа-Азия онлайн-трансляция Марафон в режиме онлайн: семь тысяч бегунов на шесть часов захватили центр Екатеринбурга

Марафон в режиме онлайн: семь тысяч бегунов на шесть часов захватили центр Екатеринбурга

Как это было — смотрите в нашем онлайн-репортаже

В Екатеринбурге сегодня прошёл марафон «Европа-Азия». В нём приняли участие более семи тысяч человек — от совсем малышей в колясках до пенсионеров. Они пробежали 3, 10, 21 или 42,2 километра. А мы показывали и рассказывали обо всём в режиме онлайн.

Смотрите, как это было.

Доброе утро, друзья! Если вы уже не спите, присоединяйтесь к нашей онлайн-трансляции. Сегодня в Екатеринбурге настоящий праздник бега. Давайте вместе смотреть за тем, как стартуют и финишируют марафонцы.

Сегодня, напомним, на выбор можно пробежать три больших маршрута - собственно, марафон длиной в 42,2 километра, "половинку" в 21 километр или 10 километров, а также маленький трёхкилометровый маршрут (от площади 1905 года до площади Коммунаров и обратно).

Вот они на картах:

Всё-всё о марафоне можно прочитать в отдельном материале. Здесь советы бегунам и всё о перекрытиях улиц (а они довольно масштабные) для тех, кто далёк от бега.

Как будет ходить сегодня в первой половине дня общественный транспорт, можно узнать на сайте мэрии. Маршруты поменяют 17 автобусов ЕМУП «МОАП», 29 коммерческих перевозчиков, а также 34 трамвая и 11 троллейбусов.

Обратный отсчёт. Основная масса стартует через час — в 8 утра.

А вот и первые казусы. Одна из надувных арок на входе в стартовый городок для спортсменов сломалась, всем приходится заходить пригнувшись. Ну, никто и не обещал, что будет легко!

Кстати, отдельные зоны поддержки для спортсменов будут и у E1.RU — в фотозоне, расположенной в стартовом городке, бегуны смогут попасть на главную страницу главного городского портала.

С 08:00 участников и зрителей заряжать позитивом будут чирлидеры из команды FENOMEN-A и музыкальная группа E-cats. Понаблюдать за их выступлениями можно будет на перекрёстке 8 Марта и Ленина. Вторая зона поддержки E1.RU расположена около Центрального стадиона на Репина. Все участники забега смогут получить воду на любой из них.

Люди в кроссовках и спортивных костюмах спешат на площадь 1905 года. Редко когда в 7 утра в воскресенье здесь бывает так людно!

Вообще сегодня, кроме простых любителей бега, преодолеть дистанцию планируют многие известные люди. Это екатеринбургские чиновники Людмила Фитина, Леонид Рапопорт, Сергей Тушин, экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман (он замахнулся на целый марафон). Депутат Дмитрий Сергин, у которого нет одной ноги, планирует преодолеть полумарафонскую дистанцию.

Всего зарегистрировались на участие спортсмены из 11 стран мира, и среди них консулы нескольких государств.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Участники получают стартовые пакеты, свои номера, разминаются, настраиваются на преодоление дистанции.

Наши корреспонденты уже в самой гуще событий - ведут прямой репортаж. Смотрите, что сейчас происходит на площади 1905 года.

Смотрите, сколько народа!!!

Девушка с протезом ноги — герой!

Очень много воды приготовили организаторы. Надеемся, её хватит всем спортсменам.

Первые фото из нашей фотозоны. Спортсмены могут попасть на главную страницу E1.RU (и с удовольствием это делают).

До старта 10 минут!

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления