ощущается как -5

с-з.

727мм 88%
3 Пробки
Спорт Сергей Карякин на «Дакаре» подробности Сергей Карякин потерял время из-за аварии и финишировал 19-м на седьмом этапе «Дакара»

Сергей Карякин потерял время из-за аварии и финишировал 19-м на седьмом этапе «Дакара»

В абсолютном зачёте екатеринбуржец опустился на девятое место

У Карякина есть ещё три этапа, чтобы вернуть себе лидерство

В Перу завершился седьмой этап ралли «Дакар», где в категории мотовездеходов участвует экипаж екатеринбуржца Сергея Карякина.

Во время прохождения этого этапа Карякин попал в аварию: на 71-м километре спецучастка его багги несколько раз перевернулся и у автомобиля оторвало левое переднее колесо.

Экипаж потратил больше трех с половиной часов на ремонт, но всё-таки вернулся в строй.

При этом Сергей Карякин сумел догнать нескольких соперников и финишировал 19-м из 22 экипажей. В абсолютном зачёте екатеринбуржец опустился на девятое место, отставая от лидера больше чем на три часа. При этом до финала «Дакара» осталось ещё три этапа.

Напомним, что до этого в общем зачёте экипаж Сергея Карякина шёл вторым, упустив лидерство после пятого этапа. Тогда екатеринбургскому гонщику пришлось преодолеть дистанцию с дырой в коробке передач. И это была не единственная проблема на ралли. После пятого этапа Карякин рассказал о череде других неудач.

Подписывайтесь на нашу группу во «ВКонтакте», там мы публикуем все главные новости и статьи.