E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Баскетболистки УГМК обыграли новосибирское «Динамо» и вышли в полуфинал чемпионата России

Баскетболистки УГМК обыграли новосибирское «Динамо» и вышли в полуфинал чемпионата России

«Лисицы» вновь вышли вперед, набрав почти в два раза больше очков

«Лисицы» вели в счете до конца игры

24 марта баскетболистки УГМК провели второй четвертьфинальный матч с новосибирским «Динамо». Встреча прошла в ДИВСе и закончилась со счетом 90:52.

Еще с самого начала игры стала понятна расстановка сил на площадке: в первой четверти «лисицы» вышли вперед со счетом 22:5, к большому перерыву у наших спортсменок было почти в два раза больше очков — 47:24. Соперницы так и не смогли изменить ход игры.

Самым результативным игроком встречи стала Кейла МакБрайд, набравшая 25 очков.

— Я считаю, что сегодня у нас была хорошая игра, — сказала после матча Кейла МакБрайд, защитник команды УГМК. — Да, в начале у нас были скачки, взлеты и падения, но мы неплохо сыграли. Сейчас мы готовимся к «Финалу Четырех» Евролиги и каждую игру серьезно рассматриваем. В чемпионате России в полуфинале мы сыграем с московским МБА, и это будет очень хорошая подготовка.

— Сегодня была хорошая игра, — заявил главный тренер Мигель Мендес. — Я рад, что у нас выпала пара «чистых» недель, без игр, когда мы можем игрокам, особенно ключевым, дать возможность отдохнуть, восстановиться, подлечить травмы. Мы рады быть в следующем этапе плей-офф чемпионата России, и у нас есть возможность во время этих игр подготовиться к «Финалу Четырех» Евролиги.

«Лисицы» не дали соперницам и шанса

В полуфинале чемпионата России «лисицы» сыграют с московской МБА. Первые два матча серии до трех побед пройдут в Екатеринбурге 30 и 31 марта, а третья и при необходимости четвертая игра — 6 и 7 апреля в Москве. Если для выявления победителя соперникам понадобится пятая игра, она пройдет 17 апреля вновь в Екатеринбурге.

Напомним, в январе «лисицы» разгромили «Динамо», игра закончилась со счетом 112:48.

Фото: БК УГМК
Видео: Sport Service / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы