Спорт Полный провал в Москве: «Урал» с неприличным счётом проиграл «Локомотиву»

Полный провал в Москве: «Урал» с неприличным счётом проиграл «Локомотиву»

Пока это худший матч нашей команды в сезоне

«Урал» ничего не смог противопоставить «Локомотиву»

Второй московский матч в этом сезоне не удался «Уралу». Но если в первом — с «Динамо» — было как-то совсем грустно, то в сегодняшнем поединке наши парни какое-то время играли на равных.

Ситуацию изменил гол Фёдора Смолова. Игрок, который именно в «Урале» вернулся на прежний уровень, теперь регулярно забивает в ворота бывшей команды. Голевая атака началась на правом фланге, паника в штрафной после навеса, в конце концов мяч отскочил к Алексею Миранчуку, который отдал пас Федору. 1:0.

Всё на том же правом фланге организовали и второй гол. На 28-й минуте Жемалетдинов классно откликнулся на разрезающий пас, приблизился к воротам Годзюра и пробил точно рядом с ближней штангой. Среагировать на такой удар очень сложно. 2:0.

Все тот же Жемалетдинов должен был делать счёт разгромным, но Годзюр не зря ест свой хлеб и выручил при выходе один на один. В самом конце тайма Алексей Миранчук пробил пяткой мимо ворот, а затем запорол момент и Федор Смолов. Свисток на перерыв прозвучал очень вовремя, а то счёт бы мог стать совсем неприличным.

Дмитрий Парфёнов сделал выводы после первого тайма: в защите Меркулова сменил Поляков, а в нападении вместо Панюкова вышел Ильин. На 55-й минуте момент создал Поляков, который ворвался в штрафную и выкатил на угол вратарской, но Бикфалви не сумел добраться до мяча. Затем Ильин простреливал в центр, но Гилерме пусть и не с первой попытки, но зафиксировал мяч.

Вообще первую половину второго тайма «Урал» проводил совсем в другом темпе, а потому и возникали моменты. На 68-й минуте Августуняк упустил стопроцентный момент: поляк с метра бил головой практически по пустым воротам, но каким-то чудом Гилерме успел сместиться и спасти «Локо» от вернейшего гола. Непонятно, почему наши парни не могли так действовать в первом тайме.

Но как часто бывает: команда, которая упустила несколько моментов, пропускает. Сразу два. Третий гол на счету Крыховяка, который классно обработал мяч и с левой послал его в девятку. Через минуту Алексей Миранчук сделал счёт неприличным, забив четвертый мяч.

Провальные матчи бывают у любой команды. Надо сделать выводы и постараться одержать победу в ближайшем поединке — 17 августа «Урал» принимает дома «Крылья Советов».