E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Изголодались по играм: баскетболистки УГМК вновь одержали победу над оренбургской «Надеждой»

Изголодались по играм: баскетболистки УГМК вновь одержали победу над оренбургской «Надеждой»

Матч закончился со счетом 88:63 в пользу команды из Екатеринбурга

Сегодня, 21 ноября, баскетболистки УГМК встретились на домашнем паркете с оренбургской «Надеждой». В этом сезоне команды встречаются уже в третий раз, и в третий раз УГМК выигрывает.

— Так уж вышло, что в нынешнем сезоне пути УГМК и оренбургской «Надежды» пересекаются во всех турнирах, в которых участвуют команды. Соперники уже успели отыграть матч Суперкубка Европы и первую групповую встречу в Евролиге. Сегодняшняя игра в ДИВСе в рамках российской Премьер-лиги стала третьей по счету. Все три поединка прошли в Екатеринбурге и завершились убедительной победой действующего чемпиона России и Евролиги УГМК, — рассказали в БК УГМК.

От соперниц «лисицы» оторвались еще в первой четверти

«Лисицы», изголодавшиеся по играм, оторвались от соперниц еще на стартовом десятиминутном отрезке, в итоге имели двукратное двузначное преимущество. Вторую четверть начали с рывка — 11:0, и соперницам из «Надежды» не осталось даже шанса на победу. Гости попытались отыграться после большого перерыва, но сократили отставание лишь на несколько очков в третьей четверти и почти на равных сыграли с «лисицами» в четвертой.

Самым результативным игроком встречи стала нападающая УГМК Элли Куигли, заработавшая 19 очков.

«Лисицы» не оставили соперницам и шанса на победу

— Исход сегодняшней игры был решен уже в первой половине встречи, — сказал главный тренер УГМК Мигель Мендес. — Во второй половине мы лишь старались удерживать наше преимущество. Но, полагаю, что сегодня обе команды больше думали о предстоящем полуфинальном матче Кубка России, который состоится уже в это воскресенье.

Свои ближайшие матчи «лисицы» проведут в гостях. В воскресенье, 24 ноября УГМК вновь встретится с «Надеждой», но на этот раз в Оренбурге в полуфинале Кубка России, а 27 ноября сыграет в рамках первого круга группового этапа Евролиги с «ТТТ Рига».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы