E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт фоторепортаж Дацюк остается на льду дольше всех: 10 фактов о том, как тренируются игроки «Автомобилиста»

Дацюк остается на льду дольше всех: 10 фактов о том, как тренируются игроки «Автомобилиста»

Публикуем фото с тренировки хоккеистов и рассказываем интересные факты

На тренировках хоккеисты делятся по пятеркам

За два дня до возобновления матчей регулярного чемпионата КХЛ (до конца которого осталось совсем чуть-чуть), хоккейный клуб «Автомобилист» пустил на тренировку журналиста и фотографа E1.RU.

Всё, что узнали и увидели, рассказываем в нескольких фактах о том, как тренируются игроки екатеринбургской команды.

1. Все по цветам

На тренировках хоккеисты делятся по пятеркам. У каждой пятерки свой цвет. Так же тренируются хоккеисты, которые не играют в основном составе, и травмированные — цвет их маек дает понять, что вступать с ними в контакт нельзя.

2. Номера только на шлемах

Хоккеисты тренируются не в той форме, в которой играют. Так что игровые номера у них написаны только на шлемах. Спереди на джерси логотип «Автомобилиста», сзади — надпись «Уважай партнера!».

3. Никакой музыки

На матчах в перерыве между игрой звучит музыка, чаще всего это рок. На раскатке перед матчем музыка звучит тоже, а вот на тренировках — нет. Она мешает слышать указания тренера и просто не нужна.

4. Тренер говорит на русском

Еще перед тренировкой игроки получают установку, что им нужно отрабатывать и в каких звеньях. Во время самой тренировки главный тренер Андрей Мартемьянов дает указания на русском языке. Даже легионеры уже понимают русский язык как минимум на уровне основных хоккейных терминов и заданий на тренировках. Если что-то непонятно, переводят другие игроки либо тренеры.

Главный тренер на планшете рисует, какие упражнения должны отработать хоккеисты

5. Тренируются на льду и на «земле»

Четкого количества тренировок нет. Они как минимум зависят от календаря матчей. Помимо льда хоккеисты занимаются на «земле» — в тренажерном зале перед тренировками, например.

6. Сколько тренируются?

На льду хоккеисты во время тренировок проводят около часа, некоторые больше.

7. Вратари — вместе с полевыми

Вратари, хоть у них и есть отдельный тренер — тренер вратарей, тренируются вместе с полевыми игроками. Отдельных тренировок у них нет. Но на общие тренировки голкиперы выходят примерно на 15 минут раньше, чтобы как следует размяться.

Якуб Коварж, у которого недавно была травма, уже тренируется вместе со всеми

8. Что такое «заминка»?

После тренировок хоккеисты идут в тренажерный зал поднимать штанги или заниматься на велотренажере. После матчей — то же самое. Это и называется «заминка». Всё это — чтобы мышцы после игр и тренировок не забивались.

9. Самый молодой собирает шайбы

После тренировки разбросанные по льду шайбы собирает самый молодой член команды. В день, когда мы попали на тренировку, это был 19-летний защитник Даниил Валитов.

10. Дацюк остается на льду дольше всех

Когда официально тренировка закончена, но время на льду еще есть, многие хоккеисты продолжают тренироваться. Как рассказали в «Автомобилисте», один из тех, кто остается на льду дольше всех, — Павел Дацюк.

А сейчас — подборка фото с тренировки «Автомобилиста».

Главный тренер не проводит всю тренировку на скамейке и тоже выходит на лед
Вратари тренируются со всеми
В бутылках с красными крышками сладкая вода, с черными — нет

Если пропустили, пройдите наш тест на знание состава и истории екатеринбургской команды, также можете посмотреть, как Доус и Коварж выступили на Матче звезд, или прочитать интервью вратаря Якуба Коваржа и Анатолия Голышева. Или прочитайте интервью главного тренера Андрея Мартемьянова, которое он давал E1.RU перед стартом сезона. Еще тогда он говорил, что сезон будет сложным и борьба за выход в плей-офф развернется серьезная.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления