Спорт «Автомобилист» на домашнем льду обидно проиграл «ЦСКА»

«Автомобилист» на домашнем льду обидно проиграл «ЦСКА»

Единственную шайбу забил Павел Дацюк

Игра закончилась со счетом 1:5 в пользу гостей

Сегодня в Екатеринбурге местный «Автомобилист» встретился с московским «ЦСКА». Столичная команда разбила уральцев, от поражения всухую «Автомобилист» спас Павел Дацюк.

Первая же атака гостей привела к взятию ворот. Шалунов замкнул поперечную передачу, а вратарь «Автомобилиста» Якуб Коварж не успел переместиться и закрыть ближний угол. В начале второго периода гости растянули оборону хозяев. Они создали несколько моментов, но Коварж оставил команду в игре.

На 31-й минуте шайбу в ворота «Автомобилиста» забросил Максим Мамин, он ушел от обоих защитников и переиграл вратаря. На 32-й минуте еще одну шайбу в ворота Коваржа отправил Павел Карнаухов, после видеопросмотра определено: помехи вратарю не было, удара по шайбе ногой — тоже. Гол засчитали.

К концу второго периода у уральцев не получилось переломить ход встречи. «ЦСКА» переключились на экономрежим и начали уделять большое внимание правильной игре в обороне.

В третьем отрезке Куликов неожиданно бросил от борта, но шайба застряла в щитках вратаря «Автомобилиста». На 47-й минуте четвертый гол «Автомобилисту» забил Антон Слепышев.

Разозлившийся Павел Дацюк с неудобной позиции пробил Шарыченкова и наконец распечатал ворота «ЦСКА».

На 55-й минуте Максим Шалунов оформил дубль. Матч закончился со счетом 1:5 в пользу гостей.

26 ноября «Трактор» в овертайме вырвал победу у «Автомобилиста». А 25-го уральцы во второй раз подряд проиграли нижегородскому «Торпедо».