E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Экипаж Сергея Карякина финишировал на четвертом этапе «Дакара», еще больше отстав от лидера

Экипаж Сергея Карякина финишировал на четвертом этапе «Дакара», еще больше отстав от лидера

Команда Snag racing всё еще идет в топ-5 в своем классе

Экипаж уральского гонщика Сергея Карякина финишировал на четвертом участке знаменитого ралли «Дакар». К финишу Сергей Карякин и его штурман Антон Власюк пришли пятыми в своем классе.

— Мы на финише четвертого спецучастка. Он был не убойный, достаточно интересный, очень быстрый. На трассе попалось совсем немного мягких дюн, которые мы без труда преодолели, — сразу после финиша поделился впечатлениями Сергей Карякин. — В конце была очень сложная навигация, буквально пять градусов давали о себе знать.

Немного времени экипаж потерял из-за того, что заблудился.

— Из-за того, что [было] много пыли, мы пару раз плутанули, потеряли какие-то считанные секунды, но ничего. Наверстаем еще, — добавил Антон Власюк.

В общем зачете в своем классе экипаж Сергея Карякина занимает четвертое место, отставая от лидера, чилийца Лопеса Контардо, на 21 минуту. И отставание, в сравнении с предыдущим этапом, продолжило расти. Уральскому экипажу предстоит пройти еще восемь этапов ралли.

К «Дакару» команда готовилась весь год, самым сложным было найти спонсоров, а когда все партнеры подтвердили участие в проекте, команда Snag racing едва успела отправить технику к месту старта, а позже чуть не сорвался из-за коронавируса перелет в Саудовскую Аравию, которая принимает эту гонку. В фильме об этом путешествии Сергей Карякин признался, что оно дорого обошлось команде.

В прошлом году экипаж Сергея Карякина пришел к финишу ралли вторым. Наш корреспондент Сергей Панин путешествовал вместе с ним и показал, как устроен «Дакар» изнутри.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления