ощущается как +7

746мм 70%
Спорт «Дакар» в эпоху ковида подробности Сергей Карякин выиграл десятый этап ралли-марафона «Дакар»

Сергей Карякин выиграл десятый этап ралли-марафона «Дакар»

Победа пришла на следующий день после обиднейшей поломки

Карякин выиграл этап на следующий день после обидной поломки, лишившей его шансов на победу в общей классификации

В Саудовской Аравии завершился 10-й этап ралли «Дакар-2021» в зачете мотовездеходов. Победу на СУ-10 уверенно одержал уральский экипаж Сергея Карякина и Антона Власюка. Второе место занял Остин Джонс. Третьим стал Михал Гочал.

Лидер общего зачета Франсиско Лопес Контардо показал только шестое время. В общем зачете его преимущество над Джонсом в настоящее время составляет 10 минут 13 секунд.

Сергей Карякин стал быстрейшим на следующий день после обидной поломки, практически лишившей его шансов на победу в общей классификации. Напомним: на девятом этапе у багги сломалась шаровая опора, а на ремонт потратили около трех часов. Несмотря на это, экипажу всё же удалось пройти дистанцию до конца.

Все подробности выступления Сергея Карякина на «Дакаре» мы собираем по этой ссылке.