E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт фоторепортаж «На подготовку к сезону я потратила 200 тысяч рублей»: закулисье уральского кубка по бодибилдингу

«На подготовку к сезону я потратила 200 тысяч рублей»: закулисье уральского кубка по бодибилдингу

Показываем самых мускулистых парней и девушек со всей России

По мнению большинства участников, самое сложное на турнирах — позирование

В это воскресенье, 28 марта, в ДК железнодорожников прошел открытый Кубок Свердловской области по бодибилдингу. Впервые за 10 лет самые мускулистые парни и девушки со всей страны соревновались в Екатеринбурге. Спортсмены рассказали, как готовятся к соревнованиям и с какими трудностями сталкиваются.

— На 28-й Кубок собралось рекордное количество участников — 190 человек из 10 регионов России. Это удивительно, потому что была пандемия, но и она не помешала спортсменам подготовиться и показать хороший результат. Все выступают отлично, уровень подготовки очень высокий, — говорит Антон Гиренко-Коцуба, организатор соревнований, владелец сети фитнес-центров Powerhouse Gym.

.

Антон также был в жюри. Он рассказал, что в этом спорте помимо хорошей физической формы нужно уметь себя подать. Ведь если бодибилдер не умеет позировать, ему будет очень сложно выиграть.

Без умения позировать в бодибилдинге никуда

Ирина Русинова приехала в Екатеринбург из Перми. Сегодня она выступала впервые и вошла в топ-6 в номинации «Дебют». Участие в таких соревнованиях требует серьезных вложений.

— На подготовку формы мне потребовалось два года. Самое главное — правильно питаться, это основа всего. Я тренируюсь в тренажерном зале четыре раза в неделю, — поделилась девушка. — На подготовку к сезону я потратила 200 тысяч рублей.

Эти деньги ушли на тренировки, занятия по позированию и правильное питание.

Подготовка к Кубку занимает месяцы
Закулисье соревнований

Юлия Миронова — абсолютная чемпионка Урала — 2019 в категории «фит-модель», вице-чемпионка России, обладательница бронзового кубка Европы. Сегодня Юлия не выступала, а была в роли визажиста и помогала девушкам готовиться к выходу на сцену.

— Образ на соревнованиях очень важен. В макияже нужно сделать акцент на глаза и подобрать правильно тон лица. Мы делаем специальный грим тела, чтобы все мышцы спортсмена были хорошо видны, — рассказала Юлия Миронова.

Юлия помогала девушкам готовиться к выходу на сцену
Спортсменки делают яркий макияж

Антон Герасимов выступает в категории «большого бодибилдинга», на этих соревнованиях он стал абсолютным чемпионом.

— Подготовка на этот сезон заняла у меня 1,5 месяца. Я выступаю не часто, примерно раз в год, потому что нужно следить за организмом. Я сдаю анализы, если есть какие-то отклонения, то обращаюсь к специалисту, — поделился Антон Герасимов.

Перед турниром Антон сдает анализы
Мужчина стал абсолютным чемпионом

И участники, и члены жюри отмечают, что самое главное в выходе — это подача формы. Для этого спортсмены занимаются позированием. Хореограф Максим Наличный помогал моделям найти удачные позы.

— Больше всего жюри ценит женственность — улыбку, глаза. Всё должно выглядеть эстетично. Нужно быть уверенной, знать свои достоинства, — поделился Максим Наличный.

По словам Максима Наличного, жюри ценит эстетичность и женственность

Валерия Федотова выступала в категории «фитнес-бикини». По словам девушки, чтобы хорошо выступить на соревнованиях, нужно иметь подтянутую форму и уметь правильно ее подавать. Для достижения высоких результатов важно соблюдать указания тренера, придерживаться четкой программы тренировок и соблюдать режим.

Валерия выступает в категории «фитнес-бикини»

Евгения Калашникова также выступала в категории «фитнес-бикини». Ее цель — попасть в топ-6 России.

— Я выступаю три года, но всегда очень волнуюсь. Для меня самое сложное в подготовке к соревнованиям — позирование. Если ты не сможешь себя классно презентовать, то просто потеряешься среди всех красоток. Прежде всего девушка должна выходить с ощущением, что она самая лучшая. Очень важно не расстраиваться, если ты не попадаешь в топ, просто идти вперед, — рассказала Евгения Калашникова.

Для Евгении самое сложное — позирование
Алексей Романов, владелец сети Bright Fit, и Антон Гиренко-Коцуба, владелец Powerhouse Gym
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления