744мм 94%
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Самым маленьким спортсменам всего 4 года: свердловские роллеры привезли медали с соревнований в Челябинске

Ребята завоевали пять бронзовых наград и три серебряные

В соревнованиях участвовали 73 спортсмена, причем самым маленьким из них было всего 4 года

В Челябинске прошли Всероссийские соревнования по роллер-спорту — по дисциплинам спидскейтинга. В них приняли участие команды Свердловской, Новосибирской, Челябинской и Омской областей, Ханты-Манскийского автономного округа и Республики Башкортостан. Всего на турнире выступили 73 спортсмена, причем самым юным из них было всего 4 года.

— Официальные всероссийские соревнования проводятся для детей с 11 лет. Но медали разыграли и среди малышей: самым маленьким участникам соревнований было 4–5 лет, — рассказал президент Свердловской федерации роллер-спорта Александр Амельченко. — Борьба шла напряженная: на дистанции 1000 метров всё решалось на последних метрах. Были очень сильные представители Уфы и Челябинска.

Свердловские ребята завоевали пять бронзовых медалей и три серебряные. Малыши тоже отлично показали себя и привезли домой награды.

В начале июня в Коломне пройдет первенство России по роллер-спорту, и эти соревнования стали хорошей репетицией перед ними.

Кстати, недавно мы поговорили с президентом Свердловской федерации роллер-спорта и узнали, как кататься по городу безопасно.