E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Евро-2020 На «Екатеринбург Арене» ради матча Россия — Финляндия откроется фан-зона: как туда попасть

На «Екатеринбург Арене» ради матча Россия — Финляндия откроется фан-зона: как туда попасть

Рассказываем, как будут развлекать болельщиков

Фан-зона будет работать с 15:00

На «Екатеринбург Арене» 16 июня откроется фан-зона. Ее запустят ради матча Россия — Финляндия в рамках чемпионата Европы по футболу (из-за пандемии Евро-2020 отложили на год). Рассказываем, как попасть на территорию стадиона и как там будут развлекать болельщиков.

Как попасть в фан-зону?

Фан-зона откроется со стороны улицы Татищева. Болельщикам нужно искать вход № 5. Мы отметили его на карте.

Зайти в фан-зону можно с Татищева

Игра начнется в 18:00 по местному времени и продлится до 21:00. Пускать болельщиков начнут заранее — в 15:00 на площадке стартует развлекательная программа.

— Предыдущий опыт проведения фан-зон в Екатеринбурге, в том числе в рамках чемпионата мира по футболу 2018 года, показал, что такой формат «боления» востребован жителями Свердловской области, — отметил министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт. — Любовь к футболу, приобщение к здоровому образу жизни — это главное нематериальное наследие матчей ЧМ-2018.

Фан-зона откроется только на один матч сборной России. Всё из-за расписания чемпионата.

— Игры против Бельгии (12 июня в полночь) и Дании (21 июня в 23:00) мы не можем транслировать на большом экране — это бы нарушало режим тишины и покоя. Для нас важно, чтобы жители соседних с «Екатеринбург Ареной» домов не испытывали дискомфорт от нашего праздника футбола, — сказали в оргкомитете по проведению фан-зоны.

Что посмотреть в фан-зоне?

В 15:00 на стадионе начнется развлекательная программа. Приглашенные футболисты (бывшие игроки сборной России) Дмитрий Сычёв и Дмитрий Хлестов сыграют в футбол 3х3 со всеми желающими и проведут автограф-сессию.

В 17:00 начнется концерт — на сцену поднимется группа Burito. В перерыве матча организаторы разыграют футболку сборной России с автографами всех игроков нашей команды на Евро-2020.

Также на площадке будет работать фуд-корт. Вход в фан-зону бесплатный, главное — быть в защитной маске.

Где будете смотреть футбол?

Всего проголосовало: 936
Поеду в фан-зону
Дома
У друзей
В кафе или баре
Не буду смотреть

12 июня сборная России провела первый матч на чемпионате Европы по футболу. Нашими соперниками были бельгийцы — одни из фаворитов турнира. Россияне проиграли с разгромным счетом. Мы в режиме онлайн следили за поединком в Санкт-Петербурге.

В 2018 году основная фан-зона чемпионата мира по футболу располагалась в ЦПКиО. Посмотрите наш атмосферный фоторепортаж с этой площадки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления