E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Останется ли легендарный Павел Дацюк в «Автомобилисте»? Публикуем обращение хоккеиста

Останется ли легендарный Павел Дацюк в «Автомобилисте»? Публикуем обращение хоккеиста

Спортсмен отложил принятие решения до конца лета

Павел Дацюк провел уже два сезона за «Автомобилист»

«Автомобилист» уже начал подготовку к новому сезону, но главный вопрос все еще остается открытым — продолжит ли легендарный Павел Дацюк карьеру и останется ли в составе екатеринбургской команды еще хотя бы на один год?

Как признался Павел, отказываться от хоккея он не хочет, но опасается, что может оказаться физически не готов к предстоящим нагрузкам. Так что окончательное решение он примет к концу лета.

Публикуем обращение Павла Дацюка к болельщикам:

— Дорогие болельщики! Я благодарен вам за поддержку, которую я чувствую на протяжении моей очень долгой карьеры, искренне хочу быть с вами честным и не обмануть ваши ожидания! Сейчас передо мной стоит непростой выбор — что делать дальше. Хоккей — это моя жизнь, я наслаждаюсь каждым моментом, проведенным на льду, и очень хочу и дальше приносить пользу родной команде «Автомобилист» в качестве игрока.

«В то же время я задаю самому себе вопросы: буду ли я готов полноценно отыграть еще один сезон? Позволит ли мне сделать это мой организм?»

В настоящий момент совместно с тренерским штабом мы приняли решение об индивидуальном плане моей подготовки к сезону 2021/22. В конце августа, пройдя этот определенный и фундаментальный период подготовки, я пойму, смогу ли я продолжить карьеру и вновь выйти на лед в красном джерси «Автомобилиста» перед родными болельщиками.

Я хочу выразить огромную благодарность всему нашему клубу — руководителям, тренерскому штабу, моим партнерам — за понимание моих сомнений, за готовность предоставить мне время и принять любое мое решение.

Пока же клуб будет готовиться к любому варианту развития событий — играть сезон и с Павлом Дацюком, и без него.

— Мы с глубоким уважением относимся к Павлу Дацюку — живому символу уральского хоккея. Всей своей карьерой Павел заслужил право определять свои спортивные и жизненные цели и приоритеты. Наш клуб готов предоставить Павлу необходимое время для принятия решения о продолжении выступлений в качестве действующего хоккеиста. Тренерский штаб «Автомобилиста» прекрасно знаком с возможностями Дацюка и на данный момент прорабатывает оба возможных сценария формирования игровых сочетаний в линии атаки команды, — прокомментировал ситуацию директор ХК «Автомобилист» Максим Рябков.

Хотите, чтобы Дацюк остался в команде?

Всего проголосовало: 2042
Да
Нет

Павел Дацюк родился в 1978 году в Свердловске. Играть в хоккей начал на Старой Сортировке, где жила его семья. Первой его командой стал екатеринбургский «Спартак». Спортсмен является олимпийским чемпионом и чемпионом мира, обладателем кубка Гагарина и кубка Стэнли.

Контракт с Павлом Дацюком екатеринбургский клуб подписал накануне сезона 2019/20. Тогда команду еще возглавлял Андрей Мартемьянов. Когда в следующем сезоне главным тренером «Авто» стал канадец Билл Питерс, Павел Дацюк получил капитанскую нашивку. За его плечами уже больше сотни матчей за «Автомобилист», насколько результативными они были, мы разбирали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления