E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Екатеринбуржец без рук и ног, который работал курьером, выиграл золото Паралимпиады (видео)

Екатеринбуржец без рук и ног, который работал курьером, выиграл золото Паралимпиады (видео)

Михаил Асташов установил мировой рекорд в квалификации и уверенно выиграл финал

Михаил Асташов в Токио выступил только на велотреке, но он показывает высокие результаты и на шоссе

Екатеринбургский спортсмен без рук и ног Михаил Асташов, который устроился в доставку, чтобы попасть на Паралимпийские игры в Токио, стал чемпионом. Михаил выступил в гонке преследования на дистанции три тысячи метров в категории C1.

В предварительном заезде он поставил новый мировой рекорд — 3:35,954, это сразу на 10 секунд лучше предыдущего достижения.

После истории с работой курьером Асташову помогли не только с подготовкой к соревнованиям, но и с бытовыми условиями — в его комнате сделали ремонт


В финале Асташов боролся с канадцем Тристеном Черновым и уверенно выиграл, обогнав своего соперника на круг. На Паралимпиаде в Токио ему предстоит стартовать еще дважды.

Михаил Асташов стал курьером «Яндекс.Еды» в Екатеринбурге в феврале 2020 года. Он инвалид с детства, воспитывался в доме малютки и в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Челябинской области.

В феврале 2020 года Михаил устроился курьером в «Яндекс.Еду», его заметили горожане, молодого человека прославили в СМИ. Асташов признался, что недолго проработал в этой должности и быстро вернулся к тренировкам. Меценаты выделили ему средства для подготовки к соревнованиям, благодаря этому он сумел пробиться в состав сборной России.

Прочитайте интервью, в котором Михаил Асташов рассказал E1.RU о своей жизни и о том, почему не сдался, хотя его бросили родители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления