E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт репортаж Уральский девелопер зажигает новых звезд ММА: в Екатеринбурге прошел турнир по смешанным единоборствам

Уральский девелопер зажигает новых звезд ММА: в Екатеринбурге прошел турнир по смешанным единоборствам

В бизнесе, как и в спорте, выигрывают сильнейшие

В чемпионат вошли двенадцать зрелищных поединков — шесть любительских и шесть профессиональных

В минувшее воскресенье в СК «Родина» прошел турнир по смешанным единоборствам RFC — Rubezh Fighting Championship, кубок FORTIS. Чемпионат по праву можно назвать одним из самых ярких спортивных событий осени в Екатеринбурге. Весь вечер гости мероприятия и зрители онлайн-эфира неотрывно следили за захватывающими боями ММА, болели за участников, которые выплеснули все эмоции на ринге.

В чемпионат вошли двенадцать зрелищных поединков — шесть любительских и шесть профессиональных. Многие ошибочно считают ММА боями без правил — правила у этой спортивной дисциплины все же есть: не бить по затылку и спине, не хвататься за клетку и экипировку, исключить удары локтями, использовать колени только для ударов по корпусу. Поэтому чемпионат организовали профессионально, с учетом всех важных условий — соблюдения правил безопасности спортсменов и зрителей, грамотного судейства и разделения бойцов по весовым категориям.

Одним из ключевых партнеров и организаторов турнира выступил спортивный клуб «Рубеж». Именно его честь защищали бойцы в красном углу октагона. В синем базировались противники. На чемпионат приехали ребята из Екатеринбурга, Омска, Артемовского, Тюмени, Новокузнецка, Миасса, Оренбурга, а также из Казахстана, Киргизии и др.

От клуба «Рубеж» выступили крепкие и опытные бойцы — Дмитрий Дегонский, Анушеврон Наибов (Зевс), Александр Железнов (Невский), Дамир Аминов (Карате-пацан), Шукрулло Хомидов (Черная Пантера), Лев Сыропятов, Сергей Машков (Коловрат), Рустем Шафеев, Марсель Хисамов (Хисам), Андрей Ветлугин (Божий Воин). К слову, «на бумаге», по регалиям, они смотрелись не так интересно, как противники, но смогли навязать свою игру и победить в большинстве тяжелых поединков.

Команде клуба удалось одержать восемь побед, четыре из них — техническим нокаутом, три — удушающим приемом. Некоторые из бойцов сегодня дебютировали — и уже показали высокие результаты. Всем победителям поединков предоставляли слово.

Вот несколько ярких комментариев бойцов.

— Сегодня я выиграл, завтра… я тоже. Спасибо моим тренерам! Сегодня мой день, и завтра мой день, всегда мой день! Дайте мне достойного соперника, — сказал Дамир Аминов, одержавший победу удушающим приемом в любительском поединке.

— Я благодарен организаторам турнира, поддерживающим таких как я, деревенских пацанов, у которых ничего нет, — воскликнул Рустем Шафеев из Оренбурга, победивший с помощью нокаута.

— К единоборствам я пришел в восемнадцать-девятнадцать лет, тогда у меня появилась цель: рано или поздно я выступлю в профессиональном поединке по ММА, и этот день наступил. Кто знал, что парень из маленькой деревни дебютирует здесь и сразу победит? — прокомментировал Марсель Хисамов, взявший победу техническим нокаутом в соглавном поединке вечера.

Именно благодаря спонсору FORTIS Development, который оказал всю финансовую поддержку турниру, многие спортсмены из глубинки смогли показать себя и исполнить давнюю мечту выступить в октагоне.

Все воспитанники клуба смешанных единоборств «Рубеж» отмечают его домашнюю атмосферу, удобное расположение в самом центре города и опытных тренеров: во время чемпионата немало слов благодарности прозвучало в адрес Александра Сироткина и Сергея Кочуева. В «Рубеже» могут заниматься взрослые и дети, начинающие и профессионалы. Это место, где дух рождает победу.

Во время турнира в октагон выходили не только бойцы, но и партнеры мероприятия. В их числе — спортивный клуб God Hand, основанный сильнейшими каратистами России, и магазин одежды и экипировки для единоборств «Ратник». Также всех участников и организаторов поздравил президент бойцовского клуба «Ратиборец», вице-президент Федерации ММА Свердловской области Виктор Киселев.

— Такие мероприятия — это успех наших спортсменов, молодежи, которая должна быть здоровой, брать рубежи, завоевывать большие призы и становиться чемпионами мира, — сказал Виктор Киселев. — Я ехал сюда как на праздник, и праздник удался.

Официальный партнер вечера — компания FORTIS Development — известен среди горожан проектами в лучших районах города, интересными локациями, современной архитектурой и дизайнерскими решениями.

— В бизнесе, как и в спорте, выигрывают сильнейшие, — отметил руководитель депортамента продаж компании Константин Тюкин. — Самое главное — не сдаваться, и FORTIS Development всегда будет поддерживать молодых бойцов и помогать им открывать в себе таланты.

Такие турниры, как RFC, организованный КСЕ «Рубеж» и FORTIS Development, помогают зажигать новые звезды на спортивном небосклоне. Это хороший старт для профессиональной арены и будущих побед в зрелищных боях.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления