«Автомобилист» всухую проиграл «Металлургу» на домашнем льду

Последнюю шайбу гости отправили в уже пустые ворота

Екатеринбуржцам так и не удалось распечатать ворота соперников

Удача на домашнем льду отвернулась от «Автомобилиста». Екатеринбургская команда проиграла магнитогорскому «Металлургу».

«Автомобилист» завладел инициативой в начале матча. Но уже на 5-й минуте броском от синей под перекладину капитан «Магнитки» Егор Яковлев открыл счет.

Уральцы всё чаще находились в зоне «Металлурга», было несколько опасных попыток. Но первый период завершился без ответной шайбы.

В начале второго периода игра проходили в том же ключе: «Автомобилист» атаковал, но Кошечкин был надежен. И «Металлург» ждал своей контратаки. Под конец периода был мощный бросок Хультстрема почти от синей линии, но вратарь екатеринбуржцев в красивой растяжке фиксировал шайбу.

Третий период соперники «Автомобилиста» продолжали играть в контратакующий хоккей. И на 49-й минуте нападающий гостей воспользовался ошибкой защитников «Автомобилиста» и мощным броском с пятака переиграл Шикина:

На последних минутах третьего периода «Автомобилист» играл без вратаря. Через несколько секунд оказалась уже третья шайба, в пустых воротах.

«Автомобилисту» так и не удалось распечатать ворота «Металлурга». Матч завершился со счетом 0:3 в пользу гостей.

19 ноября «Автомобилист» на домашнем льду всухую разгромил «Амур». Следующий матч уральская команда проведет 24 ноября против них же, но уже на выезде.