E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт проблема В Екатеринбурге засыпали песком лед стадиона, где тренируются хоккеисты

В Екатеринбурге засыпали песком лед стадиона, где тренируются хоккеисты

Родители юных спортсменов жалуются, что ребятам негде заниматься

У выхода на лед теперь песок

В Екатеринбурге родители хоккеистов пожаловались, что лед стадиона «Чкаловский» засыпали песком. Там тренируются спортсмены школы олимпийского резерва № 18, которые занимаются хоккеем с мячом и хоккеем на траве. Но сейчас это невозможно.

— На Химмаше наконец-то залили лед и... К приезду губернатора засыпали выход на лед толстым слоем песка. При этом куча резиновых ковриков лежит в коридорах. Абсурд, «благодарность администрации парка». Середина декабря, а льда до сих пор нет, — пожаловались родители хоккеистов 2007–2009 годов рождения.


При этом они подтвердили, что губернатор на стадион не приезжал. По данным Департамента информационной политики Свердловской области, 8 декабря Евгений Куйвашев вместе с Андреем Козицыным открывали новый ледовый центр в Сысерти.

— Дворовые корты уже давно залиты и готовы принять детей, а стадион, на котором занимается спортшкола, до сей поры не готов. Воспитанники МАУ СШОР № 18 уже вовсю ездят на областные соревнования, а лед никак не зальют, чтобы дети могли полноценно тренироваться. А теперь еще и песок, — отметила Марина, мама воспитанника спортшколы.

Так сейчас обстоят дела на стадионе

На этой неделе мэр Екатеринбурга Алексей Орлов в прямом эфире E1.RU предложил в следующем году сделать на площади 1905 года каток вместо привычного ледового городка. Большинство екатеринбуржцев согласились с тем, что лучше уж на площади будет каток, а не ледовый городок. Мы собрали мнения горожан.

Хотя сейчас в Екатеринбурге все улицы — немного каток. Мы провели эксперимент и (успешно) прокатились по тротуарам на коньках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления