E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Бои чемпионов мира, нокауты и рубки. В Екатеринбурге завершился яркий Вечер бокса

Бои чемпионов мира, нокауты и рубки. В Екатеринбурге завершился яркий Вечер бокса

На турнире собрались олимпийские медалисты и суперчемпионы

Вечер запомнился целой серией ярких поединков

В Екатеринбурге завершился Вечер бокса от RCC Boxing Promotions. Зрители увидели десять поединков, три из которых были титульными.

В главном событии вечера непобежденный российский боксер, чемпион мира по версии WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол (18–0–0) провел защиту своего пояса. Единогласным решением судей он одолел Умара Саламова (26–1–0).

Бивол не выступал на родине с 2017 года: пять лет он развивал свою карьеру в США, где успел одержать победы над такими звездами бокса, как Салливан Баррера, Айзек Чилемба, Жан Паскаль, Ленин Кастильо и Крейг Ричардс. Все они пытались оспорить статус лучшего боксера планеты, но безрезультатно.

Для Умара Саламова бой в Екатеринбурге стал главным во всей его карьере. Он шел к этому поединку девять лет, был чемпионом мира среди молодежи и чемпионом мира по версии IBO, но никогда еще не боксировал за столь значимый пояс и против такого серьезного оппонента. Саламов имел преимущество в росте, поэтому с первых минут он начал работать с дистанции передней рукой, пробивал джебы. Бивол прощупывал дистанцию, раскачивал соперника. Во втором раунде Бивол нашел свою дистанцию, стал чередовать удары в корпус и в голову, чем смущал соперника. Саламов много промахивался и не мог попасть по Биволу, который демонстрировал хорошую работу на ногах. Дмитрий, несмотря на то что уступал в габаритах, постоянно доставал соперника передней рукой, искал нужную дистанцию и контролировал поединок.

Саламов пытался работать двойками с правым завершающим ударом, несколько раз он доставал Бивола, но Дмитрий здорово перемещался на ногах и тут же уходил из сложных ситуаций. Умар занимал центр ринга, но дивидендов это ему не приносило. Бивол здорово чувствовал дистанцию и раз за разом наносил быстрые удары передней рукой. Во второй половине боя Бивол стал подключать комбинации. В седьмом раунде Саламов попал с правой руки, чем поддразнил чемпиона. Дмитрий стал прессинговать соперника, менять уровни атак, попадал и в корпус, и в голову. Бивол демонстрировал очень хороший тайминг, и Саламов ничего не мог с этим поделать. Умар понимал, что проигрывает по очкам и пытался рисковать, но Дмитрий отлично работал на ногах. В заключительных раундах Саламов стал больше рисковать, атаковал мощными размашистыми ударами в надежде на нокаут. Но Бивол успевал уходить с линии атак, а большинство ударов Умара приходились по защите. Дмитрий же чувствовал себя уверенно, он раз за разом наносил удары, которые долетали до цели. Бой прошел всю дистанцию.

Дмитрий Бивол одержал уверенную победу единогласным решением судей и вновь защитил свой титул. Счет судейских записок: 119:109, 118:109 и 118:110 в пользу Бивола.

Бой между Магомедом Курбановым и Патриком Тейшейрой за титул WBO International, который должен был стать соглавным событием RCC Boxing Promotions, был перенесен из-за проблем со здоровьем российского боксера. Спортсмену стало плохо утром перед поединком в Екатеринбурге, однако окончательное решение сняться с поединка было принято во время тейпирования: температура боксера за два часа до боя держалась на уровне 39 градусов. Команда вместе с врачами, организаторами и промоутерами приняла решение не рисковать здоровьем спортсмена.

— Ко мне приехали сотни людей со всей страны, чтобы поддержать меня. Я весь бой уже прокрутил в голове, от первого до последнего раунда. Я чувствую себя очень отвратительно и приношу извинения RCC Boxing Promotions. Я уже извинился перед всей командой Тейшейры — я представляю, в каком они состоянии. Несмотря на ситуацию, мы договорились, что бой состоится позже, — сказал Магомед Курбанов.

На турнире присутствовал Павел Астахов

В рамках Вечера бокса состоялся поединок за титул WBO Inter-Continental во втором полулегком весе. Руслан Камилов (Нижневартовск, 11–0–1) защищал свой титул в поединке против Дмитрия Хасиева (Владикавказ, 12–2–2). Этот бой был финалом Гран-при WBO в полулегком весе. Претендент довольно активно начал поединок, старался действовать первым номером, поджимать Камилова. Несколько раз Хасиев здорово попал, но Руслан выдержал эти удары. Зато не выдержал атаку Камилова Хасиев: перед самым перерывом Руслан мощным ударом отправил Дмитрия в нокдаун. Хасиев поднялся, после чего прозвучал гонг. В начале второго раунда Камилов продолжил атаковать, Хасиеву пришлось спасаться в клинче. Однако уже к середине раунда Дмитрий восстановился и стал активно отвечать чемпиону. Боксеры демонстрировали очень хороший темп, Хасиев старался работать первым номером, при этом Камилов уверенно себя чувствовал на контратаках, на взрывах навстречу. Руслан здорово ловил своего оппонента на ошибках, после каждого промаха Дмитрия следовала атака Камилова.

Слева — олимпийский чемпион Евгений Тищенко
Суперчемпион мира Александр Поветкин

Кульминация боя произошла в шестом раунде. Камилов подловил соперника мощнейшим ударом в печень, после чего Хасиев оказался на полу. Рефери зафиксировал нокаут, а Дмитрий еще долгое время не мог поняться на ноги. Таким образом Руслан Камилов защитил свой титул и стал победителем Гран-при WBO.

Чемпион UFC Петр Ян с супругой

Еще в одном титульном поединке Артыш Лопсан (Кызыл, 6–1–1) защищал свой пояс в бою с Рамилем Гаджиевым (Одесса, Украина, 13–1–1). Яркий поединок продлился все десять запланированных раундов, по итогам которых чемпион одержал победу единогласным решением судей.

Суперчемпион мира Денис Лебедев

Также зрители отметили уверенную победу Шавката Рахимова над Сардором Музаффаровым: рефери остановил поединок после второго раунда. Георгий Кушиташвили и Ярослав Дороничев одержали дебютные победы на профессиональном ринге, победив Дениса Грачева и Александра Зубкова соответственно. Победы на свой счет также записали Артем Пугач, Игорь Адлейба, Азнаур Калсынов и Сергей Лубкович.

Накануне чемпионкой мира по тайскому боксу стала 12-летняя девочка из Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления