E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Всё о коронавирусе «В один день прибавилось восемь положительных». В КХЛ рассказали о вспышке COVID-19 в «Автомобилисте»

«В один день прибавилось восемь положительных». В КХЛ рассказали о вспышке COVID-19 в «Автомобилисте»

Лиге пришлось отменить несколько матчей клуба

На прошлой неделе в КХЛ сообщили, что у двух игроков основы, восьми системы и шести представителей клуба ПЦР-тесты показали положительный результат

С начала 2022 года КХЛ отменила 14 матчей из-за вспышек коронавируса в клубах. Одна из них произошла в «Автомобилисте»: клуб отправили на карантин, а матчи с «Локомотивом» и рижским «Динамо» отменили. По словам президента КХЛ Алексея Морозова, сегодня все хоккеисты «Автомобилиста» должны будут сдать ПЦР-тесты, чтобы понять, выздоровела ли команда.


— Пока у нас согласован перенос матча между «Автомобилистом» и «Йокеритом», он будет сыгран 22 января, — объяснил Морозов после совещания руководителей клубов. — «Автомобилист» в полном составе сдает ПЦР-тесты, и мы будем понимать, выздоровела ли команда, готова ли она играть и будут ли допущены хоккеисты.

3 января уральский клуб должен был сыграть с «Йокеритом», но матч перенесли на 22 января из-за «сомнительных тестов» на COVID-19 у хоккеистов.

— У «Автомобилиста» было трое зараженных, они выразили желание играть, заменив этих игроков молодежью, но по прилете в Москву выяснилось, что у них в один день прибавилось еще восемь положительных тестов, — добавил Морозов. — Игроки находятся на пятидневном карантине. После этого при наличии отрицательного теста они могут выходить с карантина. У «Автомобилиста», например, 12 января запланированы тесты, чтобы посмотреть, смогут ли они участвовать в следующей игре.

На прошлой неделе в КХЛ сообщили, что у двух хоккеистов «Автомобилиста», восьми игроков системы, которые тренировались и находились в контакте с основным составом, и шести представителей клуба ПЦР-тесты показали положительный результат.

2021 год складывался для нашей команды не очень удачно. 30 декабря «Автомобилист» проиграл шестой матч подряд. Сейчас екатеринбургский клуб идет 10-м в турнирной таблице Восточной конференции.

Ранее мы рассказывали, сколько миллионов платят иностранным хоккеистам в уральской команде и как игроки готовятся к матчам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы