
Екатеринбуржцы на своем льду крупно переиграли «Северсталь»
Фото: ХК «Автомобилист»
Поделиться
Сегодня екатеринбургский «Автомобилист» провел свой первый матч в 2022 году — все предыдущие отменялись из-за ситуации с коронавирусом. Да и после этого болельщики долго не увидят хоккеистов на льду — лига временно полностью приостанавливает чемпионат из-за вспышек ковида.
Играл «Автомобилист» сегодня на своей арене, принимая в «Уральце» череповецкую «Северсталь», которая в этом сезоне идет куда лучше екатеринбуржцев. Встреча началась с активных действий гостей, приведших в результате к двум удалениям практически друг за другом. Одно из численных преимуществ хозяева сумели реализовать, и уже на
Под конец периода и хозяева льда начали играть грубо, но до этого успели закрепить свое преимущество — на
В первом периоде хозяева уверенно перебросали гостей, но в перерыве «Северсталь» собралась и во втором периоде смогла забросить две шайбы — на
«Автомобилист» при этом в стороне не остался и продолжил выгрызать свою победу в этом матче. На
За три минуты до конца игрового отрезка отличился Брукс Мэйсек, но «Северсталь» взяла запрос на положение «Вне игры». После видеопросмотра арбитры всё же засчитали гол, а гости получили штраф за задержку игры и заменили вратаря, но очередное большинство «Автомобилист» реализовать не сумел.
Посмотрите, как выглядел гол Мэйсека, который сочли спорным.
В заключительной двадцатиминутке «Автомобилист» практически сразу остался в меньшинстве — Анатолия Голышева отправили в штрафной бокс за задержку соперника. Ничего существенного за эти минуты своего большинства «Северсталь» предъявить екатеринбуржцам не смогла, а к середине периода и сама осталась в неполном составе.
«Автомобилист» на этот раз момент упускать не стал, а Станислав Бочаров, открывший счет в этом матче, оформил дубль.
Раздосадованный игрок «Северстали» после этого принес своей команде еще один штраф за неспортивное поведение. После было еще одно удаление у хозяев, но счет на табло больше не изменился. Победа (наконец-то!) осталась за «Автомобилистом». Итоговый счет встречи — 5:2.
Когда и с кем екатеринбуржцы проведут следующий матч из-за многочисленных вспышек ковида, говорить пока рано.