EUR 98,91
Спорт Судьбу матча решил судья: «Урал» сыграл вничью с ЦСКА в Москве

Судьбу матча решил судья: «Урал» сыграл вничью с ЦСКА в Москве

Поединок завершился со счетом 2:2

Футболисты «Урала» имели все шансы на победу, но поединок с ЦСКА завершился со счетом 2:2

ЦСКА — всегда явный фаворит в матчах с «Уралом» — всё потому, что никогда в истории наша команда не обыгрывала в гостях москвичей. И сегодня уже в самом начале матча армейцы открыли счет. Конечно, можно посетовать на рикошет от Шатова, но что это меняет?

Однако спустя три минуты «Урал» сумел забить. Сначала классный пас в правую часть штрафной выкатил Егорычев, Гаджимурадов сместился к углу вратарской, навесил на Бикфалви, но полет прервал Бийол — после удара головой мяч отправился в ворота Акинфеева.

И надо сказать, что смотреть на игру «Урала» было чертовски приятно: наши футболисты регулярно пользовались ошибками хозяев. Плюс к тому проводили хлесткие контратаки. В середине тайма Гаджимурадов классно пробил с двадцати пяти метров, Акинфеев еле-еле сумел коснуться мяча, перекладина, Бикфалви головой переправляет мяч в ворота, но, увы, он пролетает рядом со штангой.

Справедливости ради упомянем, что после удара Щенникова мяч попал в перекладину. Но по итогам первого тайма «Урал» попал в створ пять раз, а ЦСКА — лишь дважды.

Во втором «Урал» продолжил играть вторым номером. И на 55-й минуте сумел забить второй гол. Сначала Магомадов классно навесил на Егорычева, тот хотел пробить, но получился пас (а вдруг так сразу и было задумано?) на Бикфалви, который сильно пробил рядом со штангой. 1:2!

Понятно, что после этого «Урал» окончательно сделал ставку на игру в обороне. ЦСКА пытался хоть что-то опасное организовать, но у хозяев в атаке сегодня мало что получилось. И всё шло к тому, что «Урал» наберет три очка, но на 91-й минуте судья назначил пенальти. Перед этим пришлось несколько раз посмотреть повтор. В итоге Языджи счет сравнял. 2:2.

На 95-й минуте судьи смотрели повтор: Ушаков зацепил Гогличидзе в штрафной. И фол там точно был. Но арбитр Игорь Панин после десятка повторов отказался назначать пенальти, лишив «Урал» обыграть ЦСКА. В итоге — лишь ничья и одно очко в копилку.

Кстати, перед вылетом в Москву футболистам «Урала» передали письма от воспитанников детского дома (мы об этом писали в нашем телеграм-канале). Может быть, сделать это доброй традицией?

Напомним, что в первом круге «Урал» с минимальным счетом проиграл ЦСКА в Екатеринбурге.