744мм 66%
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Уралмашевские забрали золото: легендарный баскетбольный клуб выиграл чемпионат впервые со времен СССР

Баскетболисты взяли кубок, установив два рекорда Суперлиги

Екатеринбуржцы впервые в новейшей истории взяли кубок Суперлиги-1

Сегодня, 3 мая, «Уралмаш» выиграл третий матч финала у московской «Руны» со счетом 90–83. Наши спортсмены стали чемпионами Суперлиги-1. Это первое чемпионство команды после ее возрождения.

Напомним, в последний раз «Уралмаш» побеждал в турнире сопоставимого уровня в 1973 году, когда выиграл чемпионат РСФСР. В новой истории «Уралмаш» выигрывал чемпионат Суперлиги-3 в 2017 году.

На этот раз спортсмены покорили пьедестал, установив два рекорда Суперлиги-1. Команда выиграла 23 матча подряд, в том числе 9 матчей подряд — в плей-офф.

Сегодня же «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды выиграл третий матч и всю серию за бронзовые медали у «Самары» и занял третье место в чемпионате Суперлиги-1 уже в четвертый раз подряд.

Таким образом, в тройке лучших команд Суперлиги-1 первое и третье места заняли свердловчане.

Наши спортсмены выступали и на прошлой Олимпиаде. Баскетболисты взяли на ней серебро, а после этого еще и извинились перед фанатами. Илья Карпенков из «Темп-СУМЗ-УГМК» прославился тем, что выиграл эту медаль в разорванной кроссовке.

Большой спорт порой — это не только громкие победы, но и не менее громкие скандалы. Например, с баскетболисткой УГМК Бриттни Грайнер, которая арестована по подозрению в контрабанде наркотиков. Ее освобождением занимается посланник президента США по делам заложников.