E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт В Екатеринбурге стал обязательным Fan ID: теперь на «Арену» можно попасть только с QR-кодом

В Екатеринбурге стал обязательным Fan ID: теперь на «Арену» можно попасть только с QR-кодом

Получить паспорт болельщика смогут не все

Теперь билеты на матчи нужно покупать по новым правилам

С 4 июля в Екатеринбурге продавать билеты на спортивные мероприятия будут при наличии паспорта болельщика, так называемого Fan ID.

С сегодняшнего дня горожане могут направить заявление на оформление паспорта болельщика через портал «Госуслуги» или посетить МФЦ. Отказать в его выдаче могут, например, если болельщик нарушал общественный порядок на спортивных мероприятиях, но решение об отказе можно обжаловать в суде.

— Карта болельщика — новый цифровой сервис для любителей футбола. Такой формат совершенствует обеспечение безопасности на стадионах и предоставляет сервисные функции для посетителей. Карту болельщика должны иметь все, кто планирует посетить матчи Российской Премьер-Лиги сезона 2022/2023, — сообщают в Минцифры.

Паспорт болельщика обязателен для участников, зрителей, персонала и представителей СМИ. Fan ID могут получить дети до 14 лет.

Карта начинает действовать с 4 июля в Екатеринбурге, Сочи, Ростове, Самаре и Нижнем Новгороде. В декабре этого года паспорт также станет обязателен в других городах России.

— К электронной карте болельщика будет привязан уникальный номер, билет на соревнование, аккредитация или абонемент. Для входа на стадион нужно предъявить QR-код, который сформируется после покупки билета, — уточняют в ведомстве.

На внедрение этой системы выделили свыше 700 миллионов рублей. Мы узнавали, что сами фанаты думают по поводу нового закона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления