E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Спецоперация на Украине Проходят «боевое слаживание». Активные фанаты «Урала» отправились добровольцами на Украину

Проходят «боевое слаживание». Активные фанаты «Урала» отправились добровольцами на Украину

Из болельщиков собирают боевое подразделение

Фото с матча 2017 года: тогда у слова «бейтесь» было максимально мирное значение

В Донбассе собирают подразделение, в которое войдут фанаты российских футбольных команд, в том числе «Урала». Об этом пишет РИА Новости.

По информации государственного агентства, осенью к местам боевых действий приехали фанаты ЦСКА, «Урала», «Спартака», «Зенита», «Амкара» и «Ростова».

— Некоторые из них прошли курс молодого бойца в бригаде «Восток». Сейчас повышением их навыков занимаются инструктора штурмовых групп в Мариуполе, — пишет агентство.

Инструктор с позывным Ярый сообщил журналистам, что фанаты составляют костяк групп, которые сейчас проходят подготовку.

— Занимаемся подготовкой малых пехотных разведывательно-штурмовых групп, также саперно-инженерную подготовку проводим, боевое слаживание малых пехотных групп, — цитирует инструктора РИА Новости.

Также агентство сообщает, что активные фанаты составляют основу добровольческого подразделения «Эспаньол», основанного после 24 февраля.

Знакомый с ситуацией источник рассказал нашим коллегам из 161.RU, что среди фанатов «Ростова» действительно есть те, кто уехал в Донбасс. Они служат в отрядах «Восток», «Спартак», «Эспаньол» и в частных организациях.

Недавно спецназовец из Екатеринбурга рассказал E1.RU, как спецоперация меняет военных. Служить на Украине горожан призывают даже с остановок и рекламных плакатов, также в зону спецоперации отправят свердловских медиков.

Тем временем добровольцы, отправленные на Украину, жалуются на отсутствие выплат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления