Наконец то для детей Кольцово, Компрессорный Птичник, Химмаш будет шикарный спорткомплекс. А то Богом забытые районы. И транспорт проведут. Не нойте. Москва не сразу строилась
На чьем балансе будет стоять сие творение, после проведения международных соревнований между Белоруссией и Россией? Больше никто и не приедет.
Гость
22 февраля 2023, 21:14
Прекрасно.
Гость
22 февраля 2023, 17:41
там не 8 а 12 Саун😎
Гость
22 февраля 2023, 15:27
классный бассейн
Гость
22 февраля 2023, 13:29
Представляю, как детишки после уроков каждый день будут ходить в этот прекрасный бассейн. Кто в сопровождении бабушек, кто самостоятельно туда и обратно. Просто здорово. Вот не было раньше ничего подобного в Свердловской области, а 4-кратный олимпийский чемпион Александр Попов есть, а всё потому, что бассейн был рядом с домом, где будущий чемпион тренировался с ранних лет.
Откуда 1,5 часа взялось? Каждый день на работу из втузгородка туда 40 минут, обратно 1 час. Половина Кольцово и Арамиля на работу в Екб ездят и не ноют, здесь ближе гораздо
Гость
22 февраля 2023, 12:57
Журналисты е1.айда проверять как туда добраться из разных районов. Тренировки у детей в диапазоне с 6 утра до 19 вечера. Потестить, как этот комплекс поможет в воспитании чемпионов.
Гость
22 февраля 2023, 12:31
А кто поедет даже на соревнования, если нет секций в городе? Ватерполисты из челябы? Синхронистки из Пышмы и Уралмаша? Или может прыжки в воду из дворца молодежи? Соревнования сами с собой проводить? Или как? Основное назначение любого спортивного обьекта- тренировки. А основное для соревнований - спортсмены, которые получаются в результате тренировок. В таком огромном центре могло множество детей тренироваться, что бы было кому соревноваться. Но нет. Мы сделаем огромный центр, а потом будем удивляться, чё это чемпионы не нарисовалась...Позор руководству области!!!
Так надо, для особо внимательных выше уже все объяснили
Гость
22 февраля 2023, 12:17
Это самое надменное, тупое и издевательское расходование бюджета. Дворец - великолепно. А место? В городе конкурс в спорт школы по плаванию 5человек на место и только в 4х районах, секции синхронки 1, водного пола нет в принципе (сравните с члб) , прыжков в воду тоже нет. И вот на тебе город подарок- бассейн, где могут заниматься сотни детей. А но есть нюанс. Туда ехать 1.5 часа, на своем авто ( дети если чё ежедневно а то и 2 раза в день тренироваться должны), и наплевать на рекомендации о том, что секция должна быть не дальше 35 минут от дома. Можно уехать в Кольцово, но центр стоит так, что туда даже из Кольцово не дойти. Ну что это, если не глумление ????
Гость
22 февраля 2023, 11:12
Воры.
Бассейн Калининец уже несколько лет закрытый стоит, сроки всё сдвигают и сдвигают. Юность закрыли. В 25-метровых пенсов как сельдей в бочке.
Кому нужна эта ваша хабазина на отшибе, в которую, явно, не попасть будет - все оккупируют спортсмены разных мастей.
Воровская страна.
А с чего вы решили, что это городской бассейн? Городские бассейны не строят по нормам FINA
А почему нельзя изначально строить с перспективой на дальнейшее удобное использование объекта горожанами и гостями города ?Разве это плохо, когда объект продолжает работать после мероприятия и приносить пользу? А то нерациональное какое-то использование средств получается на одноразовые объекты . И ещё так по хамски отвечать горожанам : не нойте, для вас, мол, смерды- Этож памятник. Во сколько будет обходится обслуживание данного объекта, если он будет малопосещаем из -за отдалённости и отсутствия нормального транспорта ?Сооружение будет убыточным без людей.
Новый бассейн - это, конечно, хорошо. Ведь помимо будущих жителей микрорайона Новокольцовский, туда могли бы ездить из Кольцово и Компрессорного, например (а может быть ещё и, например, из Светлого). Но вопрос в том, как туда добираться на общественном транспорте?
Гость
22 февраля 2023, 10:33
Будет пущен транспорт, об этом раньше уже писали, сейчас он зачем?
Будет пущен транспорт, об этом раньше уже писали, сейчас он зачем?
Что ж, это хорошо. Просто не все новости запоминаются, да и судя по комментариям других людей транспортная доступность этого спорткомплекса тоже интересует.
У нас в Аквапарк масса народа ездит из Челябинска. Машины и автобусы. А уж в городе найдут как добраться... около любой школы утром встаньте, если место найдете, все школяры на персональных машинах приезжают...
Гость
22 февраля 2023, 08:40
Зная, кто туда идет работать, заранее веселюсь. Имитация деятельности, пафос и полная некомпетентность.
Гость
22 февраля 2023, 10:24
Такую чушь нести - полная некомпетентность
Гость
22 февраля 2023, 08:02
Это конечно хорошо, хо такие вещи должны быть в жилых районах, до которых легко и быстро можно добраться, На уралмаше бассейн зачем закрыли?
Гость
22 февраля 2023, 09:40
В каком жилом районе есть место для подобного объекта? Учитывая парковки, нагрузки на инженерные сети, пробки?
Вы для народа сделайте, а не в опе мира, куда ездить никто не будет. В орджо р-не один остался. И то там только в 6 утра поплавать можно, остальное время для детских секций
Гость
22 февраля 2023, 06:23
Канал туда проройте, а то как добираться ?
Как можно строить такие объекты за городом? Кто туда поедет ?
А простые люди смогут купить абонемент для любительского плавания ?🤔
Гость
21 февраля 2023, 23:35
Ну хотели же изначально на Визе этот студоородок строить, метро бы туда провели.
Нет, же, у "правильного" застройщика площадка в кольцовском болоте только и была...
Гость
21 февраля 2023, 23:14
14 ярдов???
нормальный гешефт кто то получил
Гость
21 февраля 2023, 22:53
В городе вставить такой обьект невозможно, одни ТЦ и человейники, ну хоть там сделали, а загружен он будет, лучше чуть подальше проехать чем плавать в толкучке юности
Вот отдайте его спортсменам, а простым людям отдайте Калининец, чтобы можно было там свободно поплавать. А то вечно одна-две дорожки свободные.
Гость
21 февраля 2023, 22:45
"А че в экспо то? Кто туда ездить будет? Сейчас в каждом фитнесс центре есть бассейны, есть на шаумяна хороший басик, в центре города причем"
- Балда Ивановна! Сей объект не для тебя. Для показухи. Типа спортсменов. Из КНДР, Зимбабве. Папуасов из Новой Гвинеи. Когда "соревнования" в больших кавычках пройдут, воду спустят, бассейн закроют, инвентарь разворуют. А тама глядь и зеленая травушка подрастет вокруг сооружения. На клумбах, везде. Ты будешь рядом коз пасти и любоваться выбитыми окнами благородного в прошлом сооружения.
Гость
22 февраля 2023, 01:26
Гость, не надо сравнивать лужи с грязной сопливой водой со спортивным центром для профессиональных занятий!
Гость
21 февраля 2023, 22:28
Прекрасная новость! Будет где проводить соревнования и тренироваться! Молодцы
Гость
21 февраля 2023, 22:22
я знал, что шароварники еодина проклянут новый бассейн в Екатеринбурге. у них в киеве только самые большие в мире веники строят😀
Гость
22 февраля 2023, 01:25
Гость, 👍👍👍👍👍
Гость
22 февраля 2023, 10:22
Завидуют, им слабо построить бассейны такого уровня, вот и кидают на вентилятор, чего у них в избытке
У меня один глобальный вопрос: как такой масштабный и дорогой объект мог быть построен на нестабильных грунтах в болоте? Во все времена в таких грунтах любой объект "елозит".
Гость
22 февраля 2023, 01:25
44515328, ты там лично делал экспертизу??? Откуда познания? Тонул там чтоли?
Гость
22 февраля 2023, 10:17
Там свайный фундамент, все рассчитано
Гость
21 февраля 2023, 21:47
Думал , действительно в Екатеринбурге , а тут ..... , ну говорят трамвай доезжать скоро будет .
Гость
10 апреля 2023, 19:30
Не знаю где живете вы, но он точно в Екатеринбурге!
Гость
21 февраля 2023, 21:09
Значков, ты о каких будущих международных сертификациях?! Фантазёр.
Гость
21 февраля 2023, 21:06
С Компрессорного - в шаговой доступности, сюда будем ходить, а то у нас ни одного приличного фитнесс центра нет. Из Кольцово, Птицефабрики, Истока, Психобольницы люди сюда потянутся. Пустовать точно не будет!
Гость
21 февраля 2023, 20:56
Нормальных бассейнов олимпийского стандарта в городе не было, это хорошо что такой сделали А то что сегодня окраина, завтра застроят и будет уже в части города
Гость
21 февраля 2023, 22:46
Никогда не будет, академический так и не стал для жителей городом
Гость
22 февраля 2023, 01:23
Гость
21 февраля 2023, 22:46
Никогда не будет, академический так и не стал для жителей городом
Гость, не надо сравнивать академ с этим прекрасным местоположением! Тут все прекрасно и люди добрее…. Проверено
Гость
21 февраля 2023, 20:51
Область и так вся в долгах.
Гость
21 февраля 2023, 20:47
богомерзкую наглосаксонскую надпись для кого сделали?
Распил денег в трудное для страны время, как и все проекты группы СИНАРА
Гость
21 февраля 2023, 20:22
Почему не 100 метров, это же мечта просто!
Гость
22 февраля 2023, 10:21
Потому что олимпийских бассейнов 100 м не бывает, нет таких нормативов
Гость