Спорт Не сегодня: «Урал» снова продул «Зениту» в чемпионате России

Не сегодня: «Урал» снова продул «Зениту» в чемпионате России

Пока наша команда не может выиграть у петербуржцев

«Зенит» снова выиграл у «Урала» на своем поле

Футбольный «Урал» вернулся после перерыва на матчи сборных. Сегодня наша команда сыграла в Санкт-Петербурге с «Зенитом». Это чемпион России, команда, которая потерпела только два поражения в этом сезоне. И «Урал» очень давно не побеждал петербуржцев.

Может быть, сегодня? Но у «Урала» дисквалифицирован главный тренер, Виктор Гончаренко смотрел игру с трибуны из-за того, что в предыдущей игре обругал судью.

Первые 12 минут прошли без острых моментов. «Урал» за это время сумел заработать штрафной удар, а «Зенит» — один раз ударить по воротам. Да, еще был один навес на ворота «Урала», но наш вратарь Илья Помазун надежно сыграл на выходе. Прошло еще 10 минут — и значимых событий зрители не увидели. «Зенит» больше владел мячом, заработал один опасный штрафной, но «Урал» отбился без больших проблем.

««Урал» держался и хорошо играл в защите большую часть игры

Однако «Зенит» постепенно полностью забрал себе инициативу. Чемпион России постоянно находился с мячом и создавал опасные моменты, развивая высокую скорость игры. На 33-й минуте зенитовцы едва не занесли мяч в сутолоке у самой линии ворот, а сразу после этого был опасный дальний удар, который парировал наш защитник. Словом, «Уралу» приходилось всё тяжелее. На 37-й минуте при выходе от своих ворот ошиблись защитники гостей — и только великолепный вратарь Помазун спас нашу команду от гола после обводящего удара Мостового с левого фланга. Через пару минут «Зенит» провел стремительную контратаку и Косейро только чудом не замкнул прострел Мостового.

Как ни странно, «Урал» выстоял в первом тайме, 0:0. Впервые за много лет наша команда не пропустила в первом тайме в Санкт-Петербурге.

Уральцы немного затянули с заменами — запасные включились в игру уже после пропущенного гола

Но «Зенит» таки открыл счет. Сергеев головой с навеса после дриблинга и подачи с фланга от Клаудиньо. Это произошло уже на 75-й минуте. «Урал» тем временем готовился выпустить Юшина и Мамина на замену. А несколько минут спустя Сергеев оформил дубль.

К сожалению, нашей команде пока не хватает сил и мастерства, чтобы обыграть «Зенит», и даже ничья в матче с этой командой остается успехом, достичь которого почти невозможно. Не ругайте сильно наших футболистов, в этом сезоне они молодцы — выдали рекордную серию в полтора десятка игр без поражений. А с фаворитами драться еще научатся.

Впереди у «Урала» домашний матч в Кубке России против «Спартака» 4 апреля. И с этой игрой связаны большие надежды болельщиков, ведь первая игра закончилась вничью. Москвичи — «клиенты» «шмелей», а в Кубке «Урал» играет достойно и сохраняет хорошие шансы выйти в финал.

В начале марта «Урал» добыл ничью в чемпионате России всё с тем же «Спартаком», а затем обыграл «Торпедо».