Сейчас0°C

ощущается как -3

743мм 81%
Спорт Очень скверная сенсация: футболисты «Урала» проиграли худшей команде чемпионата России

Екатеринбуржцы на глазах у тысяч собственных болельщиков умудрились пропустить два быстрых гола

Эрик Бикфалви отдал голевую передачу Егорычеву, но этого было слишком мало

«Урал» потерпел сокрушительное поражение от худшей команды чемпионата России по футболу. Перед матчем в Екатеринбурге «Сочи» занимала последнее, шестнадцатое место в турнирной таблице. «Урал» же шел на девятом и считался явным фаворитом в этой паре. Екатеринбуржцы понемногу поднимали голову после сентябрьского провала и провели три матча без поражений.

Тренерский штаб Виктора Гончаренко выбрал состав под игру в атаке, однако эта ставка не сработала. Уральцы практически не создавали опасных моментов, при этом пропустили два гола за две минуты. Не прошло и двадцати минут, как «шмели» обнаружили себя проигрывающими на «Екатеринбург-Арене» 0:2. При этом игроки «Сочи» выигрывали борьбу за мяч в штрафной «Урала» и даже позволяли себе передачи пяткой прямо перед воротами Помазуна (после такого паса Бурмистров забил второй гол).

Сегодня защита «Урала» была дырявой
Бевеев в первом тайме запомнился не столько ударами по воротам, сколько ненадежной игрой в защите

На 34-й минуте Крамарич довел счет до разгромного и только потом «Уралу» удалось сократить разницу. Екатеринбуржцы провели красивую комбинацию, которую дальним ударом закончил Андрей Егорычев. К перерыву счет был 1:3.

Во втором тайме Виктор Гончаренко провел замены, выпустил Ишкова и Каштанова вместо Бевеева и Дмитриева, также на поле вышел Малькевич. Хозяева на некоторое время захватили инициативу, но не смогли забить. А судья Москальков как назло прислушался к подсказке от бригады ВАР и назначил пенальти в ворота нашей команды в самой концовке игры. Игнатьев развел мяч и Илью Помазуна по разным углам ворот. «Урал» проиграл 1:4.

Капитан «Урала» Денис Кулаков сегодня не может гордиться своими партнерами
Шеттине был одним из самых заметных в нападении «Урала», но большинство его ударов блокировали защитники
Фирменный проход Кулакова по бровке

Илья Помазун — один из лучших вратарей России, недавно вратарь «Урала» дебютировал в матче за сборную России. Посмотрите интервью с ним. 7 октября «Урал» играл намного лучше, чем сегодня, но упустил победу в игре против «Локомотива».