ощущается как +6

743мм 43%
Спорт Вот это драма! Всего за минуту до конца «Урал» упустил победу над московским «Локомотивом»

Ключевым моментом стало неудачное пробитие пенальти Ильей Ишковым

Эрик Бикфалви в очередной раз доказал, что является лидером «Урала»

Очень веселый матч провел в субботу «Урал» с «Локомотивом». Уже на 5-й минуте гости открыли счет. Сначала Тикнизян развернулся у угла штрафной, ушел от Кулакова и ударил, Помазун отбил, но точно в центр штрафной. Первым на мяче оказался Дзюба, который был точен. Пожалуй, в этом голе есть вина Ильи, который должен был отбивать в сторону.

Через семь минут «Урал» получил возможность исполнить угловой, Лантратов прервал подачу. Мяч оказался у Мишкича, который выполнил ювелирный навес на Бегича. Конечно, игрок «Локомотива» пытался ему помешать, но защитник «Урала» легко головой переправил мяч в ворота. 1:1.

В самом начале второго тайма «Урал» в несколько передач по левому флангу добрался до штрафной гостей, Дмитриев решился пробить, но Лантратов выручил. Думаю, что Бикфалви расстроился, что Игорь не попробовал скатить мяч ему.

Спустя пару минут всё тот же Эрик, но уже на правом фланге сыграл на Ишкова, тот сильно прострелил в центр штрафной, но Шеттине навязали борьбу, и он пробить не смог. Мяч отскочил на ближний угол вратарской, а первым на добивании был Бикфалви. 2:1!

На 68-й минуте Бегич выпрыгивает в штрафной, мяч отскакивает и попадает в руку Тикнизяна. Карасев тут же свистит и назначает пенальти. ВАР пару минут смотрел повторы, но решение главного арбитра отменять не стал.

Неожиданно бить пошел Ишков. Как показалось, Илья не решил для себя, как исполнит удар. В итоге получилось не очень сильно и не совсем в угол. Лантратов отбил, а у Ишкова добить не получилось.

И тут вмешался ВАР — оказалось, что кто-то из игроков «Локо» вбежал в штрафную чуть раньше, чем надо. И Карасев дал второй шанс. И тут бы пойти бить Эрику, но всё-таки второй шанс дали Ишкову. И Илья пробил ровно в тот же угол, что и в первый раз. Лантратов взял мяч намертво. Такая вот драма.

Ожидаемо «Урал» стал чаще обороняться. И действовал довольно надежно. Но под занавес матча гости чуть не сравняли счет. Фассон в штрафной боролся с Бевеевым и нанес удар. Мяч ударился в штангу, Помазун зафиксировал мяч. Игроки «Локо» были уверены, что мяч пересек линию. И, честно говоря, повторы однозначного ответа не дали. Но Карасев засчитывать взятие ворот не стал. Жаль, что в России в мячах нет датчика, который точно позволяет определить, был гол или нет.

Ишкова, кстати, заменили. Тяжелый момент для молодого игрока, который вышел на замену во втором тайме. Но на скамейке все его поддержали. Мы только можем присоединиться к ним.

И казалось, что «Урал» получит заслуженные три очка. Но классную атаку провел «Локо»: Дзюба у дальней штанги сделал хорошую скидку на Фассона. Тот с разворота прострелил к дальней штанге, а Сулейманов замкнул перед пустыми воротами! 2:2! Вот это драма!

Напомним, что в прошлом туре «Урал» сыграл вничью с «Ростовом». После этого матча Виктор Гончаренко дал легендарное интервью, во время которого не сказал ни слова.

Также на этой неделе вышло большое интервью с президентом клуба Григорием Ивановым, в котором он рассказал о связях с лидером уралмашевской группировки.