E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт подробности Крутого игрока «Урала» осудили за пьяное смертельное ДТП в Голландии. Разорвут ли с ним контракт?

Крутого игрока «Урала» осудили за пьяное смертельное ДТП в Голландии. Разорвут ли с ним контракт?

Президент клуба рассказал, что будет, если приговор Раю Влуту вступит в силу

Президент «Урала» заверил, что Влута не будет в команде, если приговор вступит в силу

Голландский легионер «Урала» Рай Влут станет безработным, если вступит в силу приговор по делу о смертельном ДТП, которое он устроил еще в ноябре 2021 года. Об этом заявил президент футбольного клуба Григорий Иванов. Напомним, спортсмена приговорили к двум с половиной годам заключения.

— Я знаю ситуацию Влута. Он получил срок, идет апелляция. Влут подал апелляцию, и та сторона [обвинения] тоже. Он утверждает, что ему дали много — два с половиной года. Потерпевшая сторона недовольна, что дали мало. Очень долго это длится — больше года. Пока не вступит в силу приговор, мы не можем называть его преступником. Мы его брали из Казахстана, но тогда он не был даже осужден, он очень нам помог. Но если апелляция будет не на его стороне, то в нашей команде его не будет, — сказал Григорий Иванов.

Приговор Раю Влуту в апреле прошлого года вынес суд города Харлем. Сейчас нападающий находится в Екатеринбурге.

При этом президент «Урала» не стал комментировать дело другого голландца — игрока «Спартака» Квинси Промеса. Его осудили на шесть лет за финансирование контрабанды наркотиков. Еще ранее футболиста приговорили к полутора годам лишения свободы из-за поножовщины с двоюродным братом. Сейчас он находится под домашним арестом в ОАЭ за то, что скрылся с места аварии. Ему грозит экстрадиция в Нидерланды.

Влут в 2021 году выступал за нидерландский клуб «Хераклес». В ноябре нападающий у себя на родине сел за руль пьяным и попал в ДТП, в котором погиб четырехлетний ребенок. По данным следствия, футболист ехал со скоростью 203 км/ч и не пытался затормозить или свернуть, чтобы избежать столкновения с другой машиной, в которой находился мальчик.

В марте 2022-го Влут пополнил состав казахстанской «Астаны», а оттуда в сентябре перебрался в «Урал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления