Сейчас+12°C

Погода+12°

ощущается как +8

739мм 26%
Спорт Легендарный сезон «Автомобилиста» «Автомобилист» обидно проиграл первый матч серии с «Металлургом»

«Автомобилист» обидно проиграл первый матч серии с «Металлургом»

Под конец екатеринбуржцы пропустили в пустые ворота шайбу, ставшую для «магнитки» победной

В Магнитогорске стартовала серия «Автомобилиста» с «Металлургом»

Очень тяжелым выдался первый матч серии «Автомобилист» — «Металлург» в полуфинале КХЛ. Куда дольше владели шайбой и чаще бросали хозяева, да еще и численные преимущества получали, не дав гостям ни одного большинства.

Екатеринбуржцы бились как могли, но всё же пропустили. При этом счет был открыт лишь под конец второго периода, слишком уж хороши были оба клуба.

Игроки «Автомобилиста» в третьем периоде еще активнее стали уходить в атаку, создали несколько неплохих моментов у ворот Набокова, но всё без голов. И всё так же ни одного большинства у гостей.

После очередной атаки Николай Заварухин взял тайм-аут и снял вратаря за две минуты до конца матча, но забить не вышло, зато игрок «Металлурга» отправил шайбу в пустые ворота «Авто».

За 42 секунды до финальной сирены екатеринбуржцы сотворили невероятное, отыграв одну шайбу. Эх, если бы не история с пропущенной шайбой в пустые ворота, был бы овертайм.

А так первая игра серии завершилась со счетом 2:1 в пользу «Металлурга». Следующий матч пройдет в Магнитогорске 5 апреля, в Екатеринбурге игры запланированы 7 и 9 апреля. При необходимости также пройдут матчи 11, 13 и 15-го числа.

Об истории противостояния клубов мы рассказывали в этом материале. В предыдущей серии екатеринбуржцы выбили из плей-офф СКА, после чего руководство питерского клуба винило судей в своем поражении.

Все новости о шикарной игре «Автомобилиста» в плей-офф собираем в специальном разделе.