перейти к публикации
143 комментария к публикации

Директор футбольного клуба «Урал» Роман Орещук рассказал о планах на сезон

16 июля 2026, 09:30
Гость
Гость
18 июля, 22:40
Куда подойти, я в принципе готов в команду. Могу ходить по полю, если наши забьют готов радоваться, если проиграем могу обвинять арбитра. Короче, готовый футболист. Контракт на 2 года минимум: 2 млн в месяц минимум. О себе: есть лишний вес, за 40 лет, болят колени. Болею за Автомобилист
Гость
18 июля, 22:06
Это же сколько бесполезных людей прижалось к бюджету области, и пользы нет, а деньги то стабильно гребут.
Гость
18 июля, 21:55
То есть область еще оплачивает это недоразумение?
Гость
18 июля, 21:11
Арену отдайте угмк или атому, они там по середине высоту воткнуть, и типа облик города не изменили
Гость
18 июля, 20:59
Крепостное футики нужны любому губеру. Они между собой ещё и спорят, у кого дороже и кто больше забивает
Гость
18 июля, 20:57
На кой эти тихо отползающие?
Гость
18 июля, 20:45
было бы чудо если бы за год можно было создать команду надеюсь на прогресс в игре которая по первому матчу не впечатлила
Гость
18 июля, 19:52
Где Фуррье блин
Гость
18 июля, 19:47
Задержки у футболистов недопустимы
Гость
18 июля, 18:53
С такой игрой вы считаете адекватной цену в 800 рублей за билет где то в углу стадиона ? Кто вообще билетную программу прорабатывал ? У Вас билеты либо за 250 за пределами стадиона либо сразу 800, но в углах, и еще куда-то поднимать хотите
Гость
18 июля, 18:29
значит еще минимум сезон в пердиве с таким "профи"((((
Гость
18 июля, 18:27
Фантазер!
Гость
18 июля, 18:21
Верю в ФК "Урал" и не иначе! Только не патриоты не любят свою команду!
Гость
18 июля, 17:56
Газмяс.😄🤔
Гость
18 июля, 17:45
еще один номинальный лтректор? а саня с батей че ? саня там согласовывает трансферы :D
Гость
18 июля, 17:44
ну понятно... какой директор, такой и клуб )))) человек явно не на своем месте без понимания элементарных азов экономики
Гость
18 июля, 17:26
Хватит вбухивать деньги в отстой!!!
281846399

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 июля, 17:18
Их можно вывести только на полевые работы осенью, единственное где хоть какой то толк будет.
Гость
17 июля, 09:00
Позорный клуб стал уже давно!
Гость
16 июля, 22:02
может лучше будет для города сейчас построить метро на эти деньги, а футбольную команду собрать лет через десять
Гость
17 июля, 08:38
Про какие деньги вы говорите? Город вообще никогда не финансировал "Урал".
Гость
16 июля, 20:48
Надо объявление написать в камерунский "быстрый курьер", так мол и так требуются быстроногие футболисты, зп вовремя! Перебегают оппонентов однозначно, может даже забьют
Гость
16 июля, 20:36
За что им платят?
Гость
16 июля, 19:23
деревянные вперёд
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 июля, 19:01
А зачем вот это всё, если на уровень жизни горожан ФК Урал пока влияет только отрицательно, выбирая из бюджета деньги на аренду офиса, на содержание Стадиона Центрального с подсветкой наружной и травы на рельсовых конструкциях и оплату Академии футбола на Уралмаше?
Гость
16 июля, 18:44
Футбол это давно не про чистый спорт. Главная цель клуба это финансовый результат, а он зависит от поступлений. В идеале это поступления, которые напрямую связаны с качеством "продукта". Интересной игры, удобного стадиона, приемлемого питания, желания людей тратиться на атрибутику, от работы скаутов (покупка-раскрутка-продажа футболиста), от работы Академии по созданию футболиста для включения его в коллектив или продажи для окупаемости расходов, от желания рекламодателей иметь распространение информации о себе или своем продукте среди адептов клуба. Инвесторы и спонсоры это не просто добрые дяди, которые просто так дают деньги. Это люди которые дают займы на то, чтобы описанное выше можно было организовать. А как Урал собирается зарабатывать, если билеты номиналом по 5000 рублей дают бесплатно одним, а другие вынуждены их покупать. У нас клановый и не рыночный принцип формирования фондов клуба. Рука руку моет, поэтому ни о каком конкурентном футболе не может идти речи. Клубы в принципе лишены возможности самостоятельно зарабатывать, а могут лишь заниматься подхалимством, в надежде, что им бросят кость, которую по цепочки вниз будут все глодать. Причем так устроено практически любое предприятие
Гость
16 июля, 18:22
Может специалистов из Средней Азии пригласить ? Как французы.
Шатаю баранов режима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 июля, 17:44
"Бюджет точно будет сокращен" Ну, вот и всё..
Гость
16 июля, 17:05
Закройте эту кормушку для чиновников. Откррйте Центральный стадион для граждан.
Гость
16 июля, 20:58
Так он открыт, любой желающий может там бесплатно бегать по дорожкам. Стадион только в дни концертов и матчей закрывают от бегунов.
Гость
16 июля, 16:48
Никак он не спасет эту жужащую муху
Гость
16 июля, 16:40
не для футбола на предприятиях ТМК в цехах трудятся. Контракт 20 тысяч плюс премия должен быть
Гость
16 июля, 16:40
На стадион приду, когда Урал выйдет в РПЛ. И то, когда приедет Спартак-Мск, на фан. сектор их пойду и буду болеть против Урала. Эти хоть играют немного.
Гость
16 июля, 16:19
Кадр РО конечно с неоднозначной репутацией - видимо Уралу хана настает. Почитайте о нем - просто чудо.
Гость
16 июля, 16:39
Типичный представитель южнорусских или малороссийских народов, ни Родины ни флага, трэба тильки грОши
Гость
16 июля, 17:08
Вот ведь эти агенты силой захватывают власть в клубах - точно только деньги им нужны и Юран подходит как помощник
Гость
16 июля, 15:45
очень приятно, аноним из библиотеки Вероника
Гость
16 июля, 15:19
Мне, как налогоплательщику, не понятно- зачем и почему мои деньги отдаются непонятному мне клубу ФК Урал. Я за это нигде не голосовал. И согласия не давал. Если есть некий клуб и любители футбола- они могут спокойно покупать билеты на игры и так его финансировать. Или просто давать клубу свои деньги. Так происходит во всем мире. Нигде государство в нормальной ситуации не финансирует 20 здоровых лбов , у которых интеллекта только на то, чтобы мяч гонять. Их финансирую любители смотреть как красивые молодые мужчины в коротких штанишках бегают по полю и периодически прижимаются друг к другу. Я к этому не имею отношения. И пока система не заработает именно так- ничего там хорошего не будет. Деньги бюджетные и дальше будут пилить. И отчета по ним и ответственности у руководства не будет. У клуба должен быть частный хозяин, который финансирует его из доходов клуба. Все.
Гость
16 июля, 21:05
Прочитайте комментарии сначала. Клуб уже давно финансируется не областью, а исключительно частным бизнесом. Поэтому бюджет клуба и уменьшился, о чём и говорит новый директор.
Гость
16 июля, 14:24
Когда и до чего "дойдет" Прищепа, по-русски могут объяснить? Чувак сыграл в 4-х матчах за год.
Гость
16 июля, 21:13
Прищепа травмировался и 9 месяцев восстанавливался после операции. Сейчас наконец дошёл до нужной формы для игры в команде.
Гость
16 июля, 13:14
Как? Ни как!
Гость
16 июля, 13:12
Не был, не участвовал, не..
Гость
16 июля, 13:06
Со Скоропуповыми только вперед! Берегись Премьер-лига!
Гость
16 июля, 12:53
Все - капец. Лучший год 2016 при Скрипченко. ФНЛ forever.
Гость
16 июля, 12:28
Все очень сложно - обстановка общая на все влияет, это он правильно все говорит, но есть подозрение что это распил, но будем надеяться на лучшее. Некоторые вещи он не разъясняет и становится ясно, что дело темное и к чему все приведет непонятно и обойдется ли без ссор внутри из-за денег. Удачи Уралу.
Гость
16 июля, 12:23
Ты надеешься ,что платить будут без задержек? Ты отвечаешь за это! По этим твоим словам видно,что ты негодный руководитель-чужими руками водитель
Гость
16 июля, 12:16
Я может что не понимаю. Но зачем это нам? Тратить из бюджета области на какой то дворовый футбол? Это престиж или что? Ну не пойму. Причем деньги то не малые уходят. Хоть написали бы статистику, сколько истратили и сколько заработали. Так нет же, скрывают
Гость
16 июля, 12:41
Скрывают, потому что область прекратила финансирование клуба. Паслер загубил "Оренбург", а сейчас за "Урал" взялся
28884128

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июля, 17:28
Гость
16 июля, 12:41
Скрывают, потому что область прекратила финансирование клуба. Паслер загубил "Оренбург", а сейчас за "Урал" взялся
Ну хоть что то доброе сделает - дармоедов перестает кормить.
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 июля, 12:15
Пора бы уже переименовать клуб в ФК "Газмяс". И имя известное, и с регионом не ассоциируется.
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 июля, 12:13
А вы, друзья, как ни садитесь, всё ж в футболисты не годитесь. (С)
Гость
16 июля, 14:02
Очень свежее изречение. Никогда раньше не слышал.
Гость
16 июля, 12:05
Ну что, работяги, покорим футболёров и орещуков ещё годок? Всего по соточке с рыла
Гость
16 июля, 12:00
Даа!
Гость
16 июля, 11:57
Очередные фантазии функционера!!!
Гость
16 июля, 11:49
Уралец позорит Урал
Гость
16 июля, 11:49
Команда на вылет
Гость
16 июля, 11:45
Спасибо за заголовок. Уберегли от дальнейшего прочтения новости.
Гость