E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Весна Горожане стали в два раза чаще жаловаться на обувь и туркомпании

Горожане стали в два раза чаще жаловаться на обувь и туркомпании

Начался сезон отпусков и покупок весенней обуви.

В Екатеринбурге с приходом весны в два раза увеличилось количество жалоб от потребителей на качество обуви и оказание услуг туристическими агентствами.

«Начался сезон отпусков и сезон покупки весенней обуви. В связи с этим в два раза увеличилось количество обращений и вопросов на нашем сайте, связанных с предоставлением туристических услуг и качеством обуви. Если раньше в месяц было 5 обращений, то теперь 10», - рассказал JustMedia ведущий юрисконсульт «Общества защиты прав потребителей Свердловской области» Дмитрий Дылдин.

Стоит отметить, что претензии по качеству обуви могут предъявляться не только в период гарантийного срока, но и в отдельных случаях, после его истечения. По качеству оказания туристических услуг претензию необходимо предъявлять в течение 20 дней после возвращения из тура.

«Если вы купили обувь и надевали ее всего пару раз, а она стала непригодна, то, скорее всего, это результат заводского брака. В этом случае ее можно вернуть и после истечения гарантийного срока. А заводской брак будет доказываться с помощью экспертизы», - рассказал Дмитрий Дылдин.

Фото с сайта bomia.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления