E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Весна Резиновые гусеницы для танков не спасли улицы Екатеринбурга от разрушения

Резиновые гусеницы для танков не спасли улицы Екатеринбурга от разрушения

Власти подсчитывают убытки от Парада Победы в центре города.

Парад Победы в центре Екатеринбурга не прошел бесследно. Танки и многотонные боевые машины, проехавшие по центру, сильно повредили асфальт на улицах города. Больше всего пострадал проспект Ленина, на котором асфальт уложен тонким слоем поверх брусчатки.

Напомним, накануне 9 мая заместитель председателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Егор Свалов заявил, что власти закупили резиновые «башмаки» на гусеницы для 11 танков. По словам чиновника, спецприспособление было призвано снизить нагрузку на асфальтовое покрытие дорог. На эти цели из городского бюджета было выделено 17 млн. рублей.

«Это дорогое удовольствие,— заявил Егор Свалов.— Но ремонт дорог выходит дороже». По данным мэрии, в прошлом году ущерб от парада составил больше 100 млн. рублей.

Во сколько обойдется ремонт центральных дорог в этом году, чиновники пока не считали.

Как сообщают в пресс-службе администрации, военная техника не нанесла серьезный урон дорожному полотну, но без небольших дорожных разрушений не обошлось.

"Учитывая, что на тяжелую гусеничную технику было приобретено всего 11 комплектов резиновых накладок, оставшаяся часть техники прибывала на парад без специальных накладок. Это стало причиной незначительного разрушения дорожного полотна, особенно в зонах разворота. Специалисты выезжают на маршруты, по которым проходила военная техника, для того чтобы оценить состояние дорожного полотна. В ближайшее время выявленные дефектные участки будут отремонтированы.В дальнейшем администрация предложит военным рассмотреть вопрос о приобретении дополнительной партии резиновых накладок", - сообщили в пресс-службе мэрии.

Фото:Евгений Катыхин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления