Самый большой успех наших (Свердловских) синоптиков в том, что они сохранили метеопункты. Всегда можно выйти на данные метеопункта и посмотреть: что там и как? Путнего сайта нет. Точность прогноза сомнительная на столько, что даже ни один ТВ канал области не ссылается на Гидрометеоцентр. Про большое количество выпавшего снега и всемирный потом мы слышали несколько лет назад, когда заставили сбросить воду со всех прудов и водохранилищ области. А потом ровная весна, с классическим весенним перепадом температур, и постоянные ветры выдули всю влагу и все лето область сидела без воды. Работу они делают нужную, но научно-технический уровень их работы весьма и весьма низок. Так что, с Праздником можно искренне поздравить персонал, который сидит на метеопунктах и мается от безправьи и безденежья!!!
Гость
24 марта 2021, 13:46
ГлавСиноптик Урала медаль получила за то, что уже народ много лет знает.
Но ничего от МЧС и других не сбывается.
Дристуны!
На редкость точный очередной прогноз главного синоптика - свердловская область с севера на юг почти 700 км/ 6 градусов. Поди узнай, что и где она имела ввиду.
Гость
24 марта 2021, 10:25
Стврый баян Мстислава Захарова про огуцы, просто бледнеет с каждым годом. Целую. Чук.
Гость
24 марта 2021, 09:01
"Главный синоптик Свердловской области сказала, когда начнет таять снег"
-ВЕСНОЙ!!!
Гость
24 марта 2021, 07:53
Как сразу понятно про погоду, а то думаю какая была зима, и начало марта. На хрена эти метеорологи ,а как лето прогнозируют
Гость
24 марта 2021, 00:50
зимой не топили как надо, а щас топят дома парилка, приходится убавлять и добавлять потом из-за них всех
батареи почему щас жарят? окна все открыл, одеяло скоро на батарею одену...
Гость
23 марта 2021, 13:43
Обычная зима для Среднего Урала никакой аномалии что за глупости говорят эти метеорологи от интернета...... Теплые зимы были это да аномалии посмотрите хотя бы энциклопедию где средняя температура января -18 градусов это средняя и 25 градусов для Среднего Урал это ерунда не надо в джинсиках тонких ходить и не придется жаловаться на погоду)))))))
"Зима на Урале была аномально холодной, но весна ожидается на уровне нормы..."
Представляете - и за это он получает заработную плату выше среднерегиональной.
Только вдумайтесь какая глубокая мысль - Зима на Урале была аномально холодной, но весна ожидается на уровне нормы...
То есть люди жили и не знали всю жизнь, что снег растает в апреле? Сейчас столько появилось новостей об экспертах с заголовками, что будто бы впервые в жизни человечеству раскрыта страшная тайна в заголовках типа "стало известно...", "раскрыта информация...".
"Снег на Урале растает в конце апреля"
===
Только в конце апреля? Значит, быстрого потепления не ждать? И после 5 месяцев морозов нас ожидает ещё месяц слякоти?
Пошёл рыдать.
Достижения
Свой среди своих