4 декабря суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)
6 апр 2021 в 10:11

Арабы умудрились среди пустыни создать оазис роскоши и комфорта за какие то жалкие 30 лет. В раше смогли только загадить то что досталось от СССР.
Почему грязь ? - да потому что зимой снег никто не убирал , хотя были теплые дни когда снег рыхлый - убирай не хочу. Нет - мы будем сидеть и ничего не делать. Паралельно на улицы сыпались тысячи тонн щебня , отсева , песка.... какой результат ожидала власть с таким наплевательским отношением ? А результат вокруг , достаточно оглянуться по сторонам - кругом мрак , грязь.
власти нужно научиться наконец то СЛУШАТЬ своих граждан ! А граждане вам говорят уже лет 10 как - ПЕРЕСТАНЬТЕ СЫПАТЬ НА ДОРГИ ЗИМОЙ РЕАГЕНТЫ И ПЕСОК и увидите результат.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2021 в 10:14

прямое следствие отмены прямых выборов градоначальников

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2021 в 09:45

Город погряз в коррупции, воровстве, грязи. На ответственных постах некомпетентные люди.
ЧАМ, почисть город!

ОТВЕТИТЬ
гость
6 апр 2021 в 09:48

"В мэрии сообщили, что снега в этом году вывезли на 7% больше, чем год назад"...😁 Очень смешно. Куда вывезли? На соседний газон? Администрация, министры и пр. уже открыто нам всем в лицо ржут и считают нас идиотами, а мы все посиживаем на диванчиках и тихо возмущаемся. Нас так много и мы ничего не хотим сделать. Нас для этого всех и разъединили, поссорили друг с другом этим заборами, катками, масками, прививками, чтоб мы сидели и не тявкали, чтоб не смели собраться толпой и дать отпор откровенной наглости.

ОТВЕТИТЬ

Орелек совсем не орёлек ))))

ОТВЕТИТЬ
Кроссовок
6 апр 2021 в 09:54

Никогда такого нет и вот опять. Грязь неожиданно напала, снег оказывается надо было зимой еще вывозить, дороги стали проваливаться, я у ж молчу про растаивший асфальт.

ОТВЕТИТЬ
СВЕРДЛОВЧАНИН
6 апр 2021 в 09:47

У нас в Е-бурге очень дорого вывозить снег на полигоны. Все полигоны в руках у бандитов. Вот управляшки и стараются складировать убранный снег на газонах во дворах. А администрации пофиг им лишь бы бабло бюджетное по своим распиливать.😠😠😠😠😠🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

Гость
6 апр 2021 в 09:51

все забыли, у нас еще есть бобры, которые портят дороги, и люди со своей дурацкой обувью, которая портит асфальт.

Гость
6 апр 2021 в 09:49

Весь город одна сплошная грязная лужа. Назначенцев посадить за невыполнение обязательств перед жителями города, халатность и растрату бюджетных средств.

Фото пользователя
6 апр 2021 в 09:46

использование реагентов это вообще заговор. не тратьте деньги на реагенты тратьте на вывоз снега

Гость
6 апр 2021 в 09:51

Просто снег зимой выпал, а это оказалось весьма неожиданным природным явлением. Никто к этому не был готов. А когда летом дождь идет, то это просто катастрофа

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 10:02

Даже в древнем Риме была рассчитана система водоотведения. А сейчас мало того что при строительстве новых объектов не соблюдают СНиП (экономят) так и ещё не должным образом обслуживают действующие коммуникации. Работники из средней Азии заваливают мусором и листвой дренажные колодцы))) . Во главе районов должны быть хозяйственники и делать с помощниками каждое утро обход и владеть ситуацией. О чем я вообще говорю🤦

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2021 в 09:49

зачем это все? и так все понятно! у власти города люди, которым важнее карман набить , а на все остальное начхать!

Гость
6 апр 2021 в 10:10

Поставьте хотя бы одну ради эксперимента снегоплавильную установку. Рассчитайте экономию. И посмотрите на сколько это эффективно. Зачем грузовикам со снегом через весь город гонять на полигон??? Город миллионик, федерального значения если что 🧐☝️.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 10:16

Просто власти перестали боятся наказания. Они открыто издеваются над жителями города, которые, кстати, их не выбирали. Какая то безнадега! Надеяться, что у кого то когда-нибудь проснется совесть не приходится.

321
6 апр 2021 в 10:33

Корень всех бед - в повсеместно зарвавшихся, потерявших чувство реальности местечковых чванливых чинушах, десятилетиями несменяемых, фактически никому не подконтрольных и неподотчётных, вообразивших себя недосягаемыми для закона и народа (который для них цинично-унизительно - население) удельными князьками, и их прикормленной, как правило - родственно-кумовской камарильи, радеющих лишь за личное благополучие и функционирующих в собственных кланово-корпоративных интересах, дискредитирующих власть, провоцирующих социальные потрясения и создающих реальные предпосылки к крайне негативным, особо общественно резонансным процессам и последствиям!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2021 в 10:11

Ну это ужас, что творится, отчитались они, город в дерьме утопает, депресгород

Ольга
6 апр 2021 в 09:51

Это комплексное ничегонеделание! Они не делают- а мы и не спрашиваем! Сейчас ещё танками последнее угробят!

Гость
6 апр 2021 в 10:31

Отвечаю на вопрос заголовка. Как убрали выборы мэра и губернатора, так и началась планомерная посадка в неё.

Красовченко
6 апр 2021 в 10:35

Потому что в мэрии, администрации районов, ГорДуме, МУПах некомпетентные профнепригодные дельцы!

Гость
6 апр 2021 в 10:20

Странная мысль в голове возникла, но а что если вдоль дорог делать ливневую канализацию? Звучит безумно конечно, но чисто логически подумать, ведь чтобы вода уходила из луж ей нужно куда-то уходить так сказать. А так лужа стоит и ждет пока испарится под солнцем или сквозь трещины в асфальте уйдет. От того и дороги разрушаются так быстро, вода в лужах застывает, днем оттаивает лужа, ночью застывает, и так до тех пор пока покрытие дорожное не разрушится полностью. Строим новую дорогу и одновременно прокладываем ливневку

ОТВЕТИТЬ
Вадим
6 апр 2021 в 11:04

Всего лишь нужно сделать водоотведение. Чтобы талая вода уходила по водостокам в канализацию и глубоко в грунт. Её не делают потому, что вода это отлично разрушает асфальт и положенную плитку, поэтому можно всегда "заработать" на постоянном ремонте дорог и тротуаров. "Коррупция")))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 10:59

Да, полно вам люди. Сейчас, Лёха на катамаране доплывет и мигом разрулит проблему, только подождать надо около месяца или двух.

Фото пользователя
6 апр 2021 в 11:46

И тротуары! Их почему в этом году ото льда никто не чистил? Ни посыпки, ни ручной долбежки льда не было в самый гололёд!!!
Купила себе накладки-ледоходы, с металлическими шипами, к следующему зимнему сезону готова.

Елена
6 апр 2021 в 10:35

При Ройзмане такого не было. не говорю что было хорошо, но все же чистили лучше, у нас двор 1 раз за год почистили и то тупо трактор проехал машины и дорожки завалил, я конечно понимаю что это управляшка, но при Ройзмане они хоть раза 3 за год чистили и более-менее нормально, значит все таки побаивались, сейчас только все языками чешут.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2021 в 11:15

Классно, мой коммент удалили. Смутила констатация фактов? В целом писала то же что и остальные - беда наша в некомпетентности руководителей, коррупции и воровстве!

ОТВЕТИТЬ
Злодей
6 апр 2021 в 10:13

Как географ скажу, резкая оттепель, с ночными плюсовыми температурами, плюс снег не убирался!!!

Гость
6 апр 2021 в 10:43

деревня Грязьбург

Гость
6 апр 2021 в 09:39

Ставнил ЕКБ с Питером 😁. Там в прошлом году вообще снега не было, и в этом только в январе и феврале немного и быстро и тихо все растаяло, он там не накапливается, как на Урале в принципе.
Снег убирать конечно надо постоянно и не ждать, когда растает, но как его убирать со дворов, газонов и парков лопатами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 09:56

Серый Екатеринбург, Свердловск тоже серый был. Здесь так всегда и постоянно.

ДЮХ
6 апр 2021 в 11:47

"Прощай, не мытая Россия...." (Лермантов)
***
По сей день тенденция остаётся верна своей истории. Центр города вылизывают как и Питер, но и в Питере и Москве есть районы))
Что же касается работы, не важно кто МЭР города - костяк остаётся на прежних "теплых" местах, где все понимают основную цель своей местоработы "Не за зарплату работаем...., а за возможости....."
Весь аппарат чиновников, региональных, муниципальных на улицу - читсота и порядок". Раньше это называлось СУББОТНИКОМ

Гость
6 апр 2021 в 12:06

Деньги на уборку города выделяют, но город не убирают. Кда девают деньги, мрази?

Злой
6 апр 2021 в 15:47

Лишить губернатора и всю его шайку персональных автомобилей. Пусть ножками по улицам пройдуться.

Гостья
6 апр 2021 в 12:16

во дворах вообще не пройти, там ни разу не убирали за всю зиму...

6 апр 2021 в 16:17

Екатеринбург сел в лужу...Екатеринбург из нее и не вставал из луж и грязи, только перед администрацией города и чистят- остальное, что дальше этого пятака напоминает царство Саурона .

Лариса
6 апр 2021 в 17:13

В Питере намного теплее и столько снега там не бывает, на окраинах там тоже такая же лабуда как у нас - грязь и слякоть только у нас такое и не на окраинах в любой двор зайди на Белинского, 8 Марта, Малышева, Блюхера список бесконечный Вилонова, Завокзальная - это ужас ужасный и это не отдаленные районы Виз, Уралмаш, а Эльмаш не в каждой деревне такое увидишь. Что сейчас на старой сортировке и представить невозможно.

Гость
6 апр 2021 в 09:47

Ну обычная же весна в Грязьбурге! Надо просто потерпеть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 13:03

не раскачивайте, нового мэра тошнит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2021 в 09:50

Сталина на вас нет!

Фото пользователя
6 апр 2021 в 10:35

Опять бульдозер приезжал на билимбаевскую 30. Кучу снега расковырял и уехал.

Гость
6 апр 2021 в 12:05

ЧАМ приде! ЧАМ спаси!

Наталья
6 апр 2021 в 12:58

В районе Современника снег вообще не вывозился, во дворах все ещё лёд и грязь, пройти можно только вдоль дорог. А зимой и вдоль дорог тротуары не чистили. Откуда столько тонн снега вывезли??? Из центра? Так город большой, убирать везде надо. По отчётам судя, в городе вообще к весне не должно было быть снега. Счётная палата и прокуратура не желает проверить?

ирина
6 апр 2021 в 16:45

с детьми гуляешь. ГРЯЗЬ МУСОР СОБАЧЬИ КАКАШКИ КРУГОМ. 💩💩💩😠😠😠

6 апр 2021 в 17:13

ахахаха
позор МЭРу - орали ?

Гость
6 апр 2021 в 19:22

Екб как обычно все в говне, а про область и говорить нечего. Никто снег не убирает.

СедыеКудриМеркель
6 апр 2021 в 19:49

Под ногами маски, окурки, собачье говно. Алле, население?😎

Гость
6 апр 2021 в 20:46

Я в Екб недавно и не понимаю возмущения местных жителей.Весной в любом городе грязь и депрессуха,сам с Томска,ну это понятно,мухосранск,где губернатор рулит областью из Краснодара.Но возьмем Новосибирск,современный миллионник,так там еще хуже,снег может до июня лежать,в то время,как в Екб,его уже через неделю не будет.Сравнение с Питером тоже не совсем уместно,снега там в разы меньше.Пора бы уже привыкнуть,что весна красива только на картинках,а то как дети малые,ей богу.

Гость
7 апр 2021 в 00:43

Из года в год грязно грязбург

Гость
7 апр 2021 в 03:45

Так эта фигня каждый год! Как сейчас, так и 10 лет назад, так и 30 лет назад. В чем смысл истерить-то?

Гость
7 апр 2021 в 07:46

Город просто тонет в грязи, мусоре и пыли, уборка проходит частично и наверно раз в месяц, не чаще. Смотришь на это все и понимаешь насколько утонула страна сказочного в коррупции. Скоро ещё лето и опять при порыве ветра будет пыль стоять столбом, а мы этим всем дышать.

Елена
10 апр 2021 в 06:48

Парк имени Энгельса на улице Малышева в Октябрьском районе превратился в большую лужу. Практически 2/3 территории под водой.

Гость
6 апр 2021 в 10:43

в питере центр города сфоткал,а не спальный район)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 09:37

Ну и где тот невменяемый, который постоянно пишет что такое только на академе может быть?

Гость
6 апр 2021 в 09:53

При ЧАМе, Ройзман и Высокинском такого не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 11:48

Потому что Екат - это дно

Лариса
6 апр 2021 в 17:53

Люди, СНЕГ ВИНОВАТ, ОН САМ ПРИШЕЛ!!!

Гость
6 апр 2021 в 11:00

в нашем городе грязь это традиция! наберите в ютуб -" Екатеринбург (Свердловск) в 1956 году " и вы увидите точно такую же картину (видео 2 минуты)