E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Весна «Ребенку голову пробило до крови»: на Свердловскую область обрушился град

«Ребенку голову пробило до крови»: на Свердловскую область обрушился град

Также к вечеру похолодало и поднялся ветер

Посмотрите, какого размера град обрушился на Михайловск

После практически недели жары в Свердловской области начала портиться погода. В Екатеринбурге к вечеру 18 мая похолодало и поднялся ветер, а на западе области и вовсе пошел град.

Осадки выпали в Бисерти и Михайловске.

— В Михайловске град размером с куриное яйцо! Побило всё, что можно! Ребёнку голову пробило до крови. Но слава Богу, обошлось, — рассказал читатель E1.RU Анатолий.

Град разбил теплицы

О том, что похолодает и будут осадки, синоптики уже предупреждали.

— Антициклон, расположенный над Баренцевым морем, объединится с блоком над Казахстаном, образуя новый антициклон, вытянутый в меридиональном направлении от Ледовитого океана до Средней Азии, — пояснял эксперт в метеорологии Алексей Пулин. — По восточной периферии этого антициклона арктический воздух во вторник-среду распространится далеко на юг Западной Сибири.

В ночь на вторник в Екатеринбурге может пройти небольшой дождь (вероятность осадков 74%). Днем 18 мая в Екатеринбурге будет +28 градусов. Погода вновь будет сухой. Среда, 19 мая, станет самым прохладным днем новой недели. В Екатеринбурге ожидается +24 градуса.

При этом в Свердловской области продолжает действовать предупреждение о высокой пожарной опасности. Очаги то и дело возникают и в Екатеринбурге. Все новости, связанные с аномальной жарой, мы собираем в специальном разделе на E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления