перейти к публикации
184 комментария к публикации

Можно ли жарить шашлыки в беседках и на дачах в эти выходные? Отвечает Минприроды

21 мая 2021, 07:30
Гость
Гость
22 мая 2021, 15:47
Попробуйте дозвониться в это сраное Министерство Там кроме автоответчика никто не работает пробовал звонить от секретаря до министра никто не поднял трубку
Melmetal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2021, 22:16
Удивительно что нельзя на оборудованном месте жарить мясо. Логично что нужно именно на оборудованных местах и разрешать, и попутно борьбы с пожарами развивали бы внутренний туризм. Больше вреда от курильщиков, и не то что на природе но и выбрасывающих из машины на обочину непотушенные окурки.
Гость
21 мая 2021, 22:07
У уральцев уже культ какой-то шашлыки! На Кавказе меньше едят этой дряни!
Гость
21 мая 2021, 19:30
Я недавно в летнее кафе ходила с подругайкой, там в меню шашлык стоил 600 рублей за шампур. 250 граммов мяса. Да они издеваются. Я принципиально заказывать не стала, это обдиралово. Хотя, был бы мужик рядом, мужика бы развела на шашлык. Мужиков не жалко.
Бургеркинг лучше

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2021, 17:41
Пойти на природу и пожарить шашлыки — любимое занятие горнозаводского быдла
Гость
21 мая 2021, 15:52
Сотрудники МЧС выходят в рейды, потому что их обязывает начальство, т к действует противопожарный режим. Никто никакие взятки не берет с организаторов беседок и пр, тем более никто это мясо не конфискует. В необустроенных местах риск создать пожар повышается, потому что вокруг трава и деревья, и мусор, который так же оставляем мы сами. Хватит во всем винить МЧСников. Многие не просто едут мясо пожарить, а ещё и выпить. На солнышке крышу сносит, либо вообще отсутствие ответственности за то,что разжигаете мангал или костер. За собой тоже надо смотреть и нести ответственность за свои поступки! А не винить всех подряд кроме себя. Сколько людей, животных и природы гибнет от нашей безответственности? Хотите изменить мир-начните с себя!
Бабуся Ягуся

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2021, 15:09
На своем участке делаю что хочу! Хоть мясо жарю, хоть бабу, хоть баню топлю. Чиновники не могут справится с пожарами в лесах потому что все МЧС развалили. Да и горят леса не только из-за окурков и костров, а ещё из-за брошных бутылок стеклянных и из-за всего что может приломлять и фокусировать световые пучки.
Alex81rus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 мая 2021, 14:55
Вспоминается короткое, но отражающее всю суть, высказывание нашего министра иностранных дел...
Гость
21 мая 2021, 14:16
Интересно, президенту уже доложили, что в Свердловской области запрещают бурно развивающийся внутренний туризм?😠
Гость
21 мая 2021, 14:11
А не попикничить ли с шашлыками у Драмтеатра и на ступенях "Белого дома"...?😞
Гость
21 мая 2021, 13:55
Вообще ничего не понятно с этим режимом: 1. Если речь идет о лесах: 30м от лиственного, 100м от хвойного. Ну сраном пустыре рядом с озером МОЖНО ЛИ ЖАРИТЬ В МАНГАЛЕ??? 2. Где вообще почитать эти правила или закон, где вообще можно ЖАРИТЬ, кроме кухни?
Гость
21 мая 2021, 13:21
Давайте снимем вообще все запреты, всё всем можно будет, представляете?)
Гость
21 мая 2021, 13:10
Чтобы закадрить жещину, не обязательно кормить её мясом в лесу. Ясно вам, красавчики?
chipx

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 мая 2021, 13:07
сейчас быстро оборудуют электрические мангалы. снизу тен, сверху камней накидать и всё, никаких проблем
Ко Ко Ко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая 2021, 12:45
Приходите сразу с пожаренными шашлыками)))
Yey

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2021, 12:38
министра Алексея Кузнецова - "это лес, его посещать запрещено. Мы понимаем, что в такую погоду всем тяжело, но необходимо потерпеть. " Россиянчигам терпеть всю жизнь. И лишь вслед реинкарнаци родившись где нить в Италии можно будет наконец то не Терпеть а просто Жить.
Yey

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2021, 12:34
"Приехали менты.Преступление века - жарка шашлыка. " Ментам было пофигу когда в Ревде чел забивал трубой другого насмерть. Когда на ЖБИ алкаш убивал тетку менты тож не приехали. Вообщем по мнении эРэФ ментов убийство, избиения и пытки это не преступления, а нормальная жизнь. Преступления - это митинги, просмотр роликов навального и отдых на природе.
Гость
21 мая 2021, 12:24
Все я надеюсь понимают, что нужно делать в сентябре.
34689388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2021, 12:21
Напринимали идиотских законов всякие там космонавты и спортсмены, а нам теперь майся. Хоть не голосуйте больше за едросню то люди, а то так и будем маяться.
Гость
21 мая 2021, 12:01
Лесничества возрождайте и противопожарные службы, а не занимайтесь тупым запретительством.
Гость
21 мая 2021, 11:56
пожалуй, на сегодняшний день, я уже наелся ....от благодетелей. Скажу за себя: за свои 38 лет, сколько ...и где только ...и какого мяса не жарил)))) ни во время пребывания, ни после ....ПОЖАРА НЕ БЫЛО. Другой вопрос: "КТО и с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ЖГЁТ (дома, леса...) Третий вопрос: "Если я и уплачу штраф, то меньше ПОЖАРОВ не будет". Т.о. дело не в штрафе, а в отношении к собственной безопасости.
Гость
21 мая 2021, 11:53
Обычным людям нельзя в лес, чтобы не стать свидетелями незаконной вырубки?
192869473

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2021, 11:46
при любой проблеме надо запрещать, по-другому у нас врасти не могут, решать проблему не умеют. А между тем леса горят из-за отсутствия ухода за лесными угодьями, развала сельского хозяйства, отсутствия лесничества. В стране бардак, а власти только и делают, что запрещают😠 какого лешего людям в лес нельзя ходить теперь, что, воздухом уже нельзя подышать?
Гость
21 мая 2021, 11:46
Штраф и запреты! Хлебом не корми, дай запретить)) идиот он и без мангала спалить лес может.
Висцералий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2021, 11:41
Махмуд поджигай
neznayk@e1.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2021, 11:38
У нас идёт плановая деградация?! Все прекрасно знают, что с дуру можно и ч….. сломать! Вот и законы создают отталкиваясь от идиотов. Как в том фильме с Караченцовым: -Как на тропу войны так не мал, а как на фильму так мал ещё…. ДЕБИЛИЗМ
Гость
21 мая 2021, 11:33
Вы по лесам езжайте лучше и отлавливайте тех кто действительно занимается поджогами дабы скрыть нарубленные делянки, а не народ драконьте своими тупыми заявлениями.
ШураМура

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2021, 11:32
Из серии: денег нет, но вы держитесь.
Гость
21 мая 2021, 11:28
Следующие шаги полуумных чиновников: запретить курить, спички и зажигалки продавать по паспорту, отключить газ, жрать сырое. Бани не топить, мытся под дождем. Всем сдать на аттестат огнеборца, пошлина 5000 тыщ, переэкзаменовка каждые полгода
чупчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2021, 11:28
Пойду ка зажарю....И еще вечером разок....
Гость
21 мая 2021, 11:24
Задолбали скоро реально за дождь и воздух платить будем как в сказке. Вс бы запретить только, ума на большее ничего не хватает. Вот почему я с семьей не могу поехать на природу пожарить мясо на углях (не открытый огонь), мы алкоголь не пьем, не курим, весь мусор убираем увозим, все остается в первозданном виде там где мы отдыхали до последней травинки и терпеть не можем свиней которые мусорят везде начиная от собственного подъезда, рядом 5 литровая баклажка на всякие пожарные и получается ая яй какой я плохой, нельзяя из за меня пожар может быть в лесу. А то что пьяные компании отдыхают курят от них пожара не может быть и машины едут по дороге и бычков кучу выкидывает в сторону лесополосы и бутылки и из за них как раз и случаются пожары их ни кто не ищет и не найдет, а отрываться будут на адекватных семьях.
CAIIIKO

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 мая 2021, 11:20
Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины... Парадокс! (с) Брат 2
Гость
21 мая 2021, 11:20
Как жарил так и шарю
Гость
21 мая 2021, 11:09
ну скоро дышать нельзя будет это только начало!!!покуда народ всё будет хавать и славить чинушей петля вокруг шеи будет сокращаться)))процесс запущен я вообще думаю что нам лет 10 осталось)
Иван дурак

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 мая 2021, 11:07
У нас такая страна, где одни люди издают указы для других людей. И это их забовляет, особенно когда один указ противоречит другому. И в любом случае, даже если ты мертв, то какой-нибудь из указов ты нарушишь. Так удобно управлять баранами, чтоб они всюду считали себя виноватыми. Были запуганы и по первому свистку пастуха бежали на бойню, вакцинацию, или там ещё чего-нибудь исполнять.
СТАС БАРЕЦКИЙ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2021, 11:05
Ну если высокий забор есть, куда просто так никто не зайдёт, то можно смело жарить. Навряд ли чинарьё в своих коттэджах соблюдают какие то режимы
Гость
21 мая 2021, 11:03
Поверить в это сложно, но мы обзвонили парочку таких мест, и нам подтвердили: мангал разжигать нельзя, а забронировать беседку на эти выходные можно (а зачем?). Вопрос из серии "тупой и еще тупее". Беседка обязательно для пожирания шашлыка?
Гость
21 мая 2021, 10:58
Закон есть, но он не исполняется...так что жарьте спокойно
Гость
21 мая 2021, 10:56
Вангую, что всё идет к тому, что не видать нам этим летом ни туризма с палатками, ни обычного человеческого отдыха на турбазах и т.п. И ВСЁ ДЛЯ НАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!! Оставят только возможность в днищенских Сочах и Крымнаш куражиться в столовках по ценам мишленовских ресторанов. Как говорится - приплыли!!!
Гость
21 мая 2021, 10:54
над участком на даче квадрокоптер летал , а потом соседям штраф прилетел за разжигание огня
eburg-admin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2021, 10:52
Ни чего не понял. Угли можно, два метра расчищено, 5 метров до беседки есть, но министр посоветовал вообще ничего не разжигать! Да кто он блин такой советовать? Все законы соблюдены, кто эта дама в погонах, чтобы превышать свои полномочия? Статья вообще запутанная.
Гость
21 мая 2021, 10:47
Интересный у вас противопожарный режим: на завокзальной неделю уже огромный костер жгут на стоянке длинномеров, такое впечатление, что покрышки в том числе: и пламя за километр видно и дым стоит такой, что дышать не чем... Ну дам, там видать ошкурить некого, да и мяса свежепожаренного не конфискуешь...
Гость
21 мая 2021, 10:45
Делается ВСЁ, чтоб унизить и загнобить людей. Маски, мосты, репетиции парада, транспорт раз в час, грязь в городе, платные парки, теперь и мясо в беседке не поесть. Концлагерь.
Гость
21 мая 2021, 10:43
Кто-нибудь в курсе срока действия этого так называемого "противопожарного режима"? Или по примеру "режима особой масочной готовности" господином Неделькиным продлеваться каждую неделю будет?
Гость
21 мая 2021, 10:40
Пушистеки в пожарах гибнут, а эти только и думают как бы пузо мясом жареных трупов под пивасик набить....
Гость
21 мая 2021, 10:35
Дойдёт до того, что скажут, приходите в беседку с готовым шашлыком запеченым в духовке)))
Гость
21 мая 2021, 10:31
Деньги за аренду беседки вернули?
Гость
21 мая 2021, 10:31
Россия - страна возможностей! Можно ходить в лес зимой или в дождь, а когда хорошая погода можно и дома посидеть с пельменями!
Зануда_66

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2021, 10:29
горят леса, а начали кошмаоить отдыхающих в парках... лучше бы отправили этих сотрудников лес патрулировать или пожары тушить... "страна не пуганных идиотов..." (с)
Гость
21 мая 2021, 10:28
Погибают леса, полыхают садовые домики-может так?
Гость