СрочноНа ЖБИ нашли труп девушки
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Можно ли жарить шашлыки в беседках и на дачах в эти выходные? Отвечает Минприроды»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ184
Фото пользователя
21 мая 2021 в 07:32

Буду я еще спрашивать, сварганить ли мне шашлычок на СВОЁМ земельном участке?!!! 🔥

Фото пользователя
21 мая 2021 в 08:16

Интересно получается, забронируешь беседку за месяц, чтобы прийти и узнать что жарить шашлыки нельзя🤣 класс

21 мая 2021 в 11:38

У нас идёт плановая деградация?! Все прекрасно знают, что с дуру можно и ч….. сломать! Вот и законы создают отталкиваясь от идиотов. Как в том фильме с Караченцовым: -Как на тропу войны так не мал, а как на фильму так мал ещё…. ДЕБИЛИЗМ

Фото пользователя
21 мая 2021 в 09:13

Да всем плевать на этот лес особенно проверяющим, главное чтоб премии не лишили и до пенсии дожить

21 мая 2021 в 12:34

"Приехали менты.Преступление века - жарка шашлыка. "

Ментам было пофигу когда в Ревде чел забивал трубой другого насмерть. Когда на ЖБИ алкаш убивал тетку менты тож не приехали.
Вообщем по мнении эРэФ ментов убийство, избиения и пытки это не преступления, а нормальная жизнь. Преступления - это митинги, просмотр роликов навального и отдых на природе.

Фото пользователя
21 мая 2021 в 11:05

Ну если высокий забор есть, куда просто так никто не зайдёт, то можно смело жарить. Навряд ли чинарьё в своих коттэджах соблюдают какие то режимы

21 мая 2021 в 12:21

Напринимали идиотских законов всякие там космонавты и спортсмены, а нам теперь майся. Хоть не голосуйте больше за едросню то люди, а то так и будем маяться.

Фото пользователя
21 мая 2021 в 09:16

Не хотят пожары пусть ставят неподалеку пожарную машину и контролируют обстановку, люди почему должны страдать

21 мая 2021 в 11:20

Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины... Парадокс! (с) Брат 2

21 мая 2021 в 11:46

при любой проблеме надо запрещать, по-другому у нас врасти не могут, решать проблему не умеют. А между тем леса горят из-за отсутствия ухода за лесными угодьями, развала сельского хозяйства, отсутствия лесничества. В стране бардак, а власти только и делают, что запрещают😠 какого лешего людям в лес нельзя ходить теперь, что, воздухом уже нельзя подышать?

21 мая 2021 в 08:52

Несколько лет назад на берегу реки при розжиге мангала улетела бумажка и подожгла траву. Полчаса в 10 рыл бегали с реки таскали, чтобы потушить. Ни фига не получилось, пришлось вызвать пожарных, но вот оказия, пока они ехали, мы-таки потушили траву и с пяток деревьев, которые тоже решили начать гореть. В итоге полдня разбирательств на тему "подожгли мы и надо штрафовать, или все-таки нет".. Вынесенная мораль: мангал опасен около леса, но, на мой взгляд, полный бред запрещать шашлык в специально отведенных зонах и, тем более, НА ДАЧАХ и снт!

21 мая 2021 в 08:09

"С компаниями провели разъяснительные беседы, но с доводами государственного инспектора, очевидно, согласились не все, дело кончилось вызовом полиции."

Тетя потушила шашлыки, мужики возмутились. Приехали менты.
Преступление века - жарка шашлыка. Тут вам не дворец за миллиарды, тут дело по серьезнее - люди хотят кушать шашлык, ух злодеи?

Напомню - на востоке часто горит лес. Говорят, что "горит " в Китай. Теть не наблюдается.

21 мая 2021 в 12:38

министра Алексея Кузнецова - "это лес, его посещать запрещено. Мы понимаем, что в такую погоду всем тяжело, но необходимо потерпеть. "

Россиянчигам терпеть всю жизнь. И лишь вслед реинкарнаци родившись где нить в Италии можно будет наконец то не Терпеть а просто Жить.

21 мая 2021 в 07:34

Мда, уже есть надо по инструкции) для использования туалета ещё не написали инструкции?)

21 мая 2021 в 11:28

Пойду ка зажарю....И еще вечером разок....

куклукс
21 мая 2021 в 07:50

Не могли бы ответственные товарищи из минприроды уточнить, законно ли в тихую рубить достояние нации - лес, сжигать свидельства сего акта, отравляя (в буквальном смысле) жизнь проживающих в регионе, а кубики затем продавать "нашим партнерам", чтобы те из них смастерили одноразовые палочки для еды?

21 мая 2021 в 10:52

Ни чего не понял. Угли можно, два метра расчищено, 5 метров до беседки есть, но министр посоветовал вообще ничего не разжигать! Да кто он блин такой советовать? Все законы соблюдены, кто эта дама в погонах, чтобы превышать свои полномочия? Статья вообще запутанная.

Частый гость
21 мая 2021 в 08:38

В песках коротнула проводка у оборудования, которое стояло на этой кухне, при чем тут шашлыки?

Фото пользователя
21 мая 2021 в 11:32

Из серии: денег нет, но вы держитесь.

Фото пользователя
21 мая 2021 в 08:49

Страна запретов, можно только строем ходить

Гость
21 мая 2021 в 08:37

Просто нашли на кого можно штрафы повешать, а реальные причины пожаров в лесу это бутылки и прочий мусор концентрирующий солнце , должны быть вышки и там сидеть мчсник и при малейшем задымлении то есть начале пожара его ликвидировать ,как это было всю жизнь ,а тут видимо с дронов или спутников смотрят 21век ,что пока пол области не загориться не видят пожара ,безтолковое минестерство способное только штрафы выписывать ,тьфу

гога
21 мая 2021 в 07:56

Вот идиоты , теперь у них мангалы виноваты стали, такая же паранойя как и с масками😠

21 мая 2021 в 09:18

При активном сопротивлении шашлычников на место конфликта немедленно прибыли сотрудники полиции,
Этим всё сказано, когда убивают едут 3 часа.

21 мая 2021 в 10:03

В центре города, на берегу Исети каждый день разводят костры, жарят шашлыки. Ни лесоохраны, ни мчс, ни Полиции. Никому нет дела

21 мая 2021 в 13:07

сейчас быстро оборудуют электрические мангалы. снизу тен, сверху камней накидать и всё, никаких проблем

Абрам
21 мая 2021 в 07:52

Надо на улицы запретить выходить ,что бы снизить количество криминала, ДТП, спаивания населения, отравления угарными газами, случайно возникающим конфликтами и проч. Пусть с рождения и до смерти как в зоопарке все сидят, и не мычат.

Гость
21 мая 2021 в 08:22

на югах где вечная жара ничего не горит. у нас все горит. 😂😂

Гость
21 мая 2021 в 07:54

АХа-ха-ха. Скоро в сортир запретят ходить. Порча воздуха ведь. 😁😁😁

Владимир
21 мая 2021 в 11:33

Вы по лесам езжайте лучше и отлавливайте тех кто действительно занимается поджогами дабы скрыть нарубленные делянки, а не народ драконьте своими тупыми заявлениями.

21 мая 2021 в 10:04

Воду нужно не «просить». Водой места для отдыха должны быть обеспечены. Организатором

Гость
21 мая 2021 в 07:45

Идиотизм чистой воды!!! Арендуя зону отдыха, попроси ведро воду для мангала, так, на всякий случай. Большую опасность представляют курильщики, которые из машин окурки не потушенные выбрасывают. В садах обычно бани загораются, запретите их топить тогда. Или короткое замыкание... По всей стране свет отрубить??

Гость
21 мая 2021 в 08:09

Скоро и в лес нельзя будет сходить, только в маску можно

Гость
21 мая 2021 в 10:45

Делается ВСЁ, чтоб унизить и загнобить людей. Маски, мосты, репетиции парада, транспорт раз в час, грязь в городе, платные парки, теперь и мясо в беседке не поесть. Концлагерь.

Гость
21 мая 2021 в 11:46

Штраф и запреты! Хлебом не корми, дай запретить)) идиот он и без мангала спалить лес может.

Архимееед
21 мая 2021 в 08:25

Спасем леса!!!!!!!!! Отправим всех этих людей которые это придумали. на тушение пожаров. Это явно больше поможет природе!!!!!

Гость-Я
21 мая 2021 в 11:53

Обычным людям нельзя в лес, чтобы не стать свидетелями незаконной вырубки?

Гость
21 мая 2021 в 10:25

Не запрещать надо, а проводить разъяснительные беседы, еще со школы. Нам в школе в свое время показывали как разжигать костер прямо в лесу, в любую погоду и не вредить природе с минимальным риском сделать пожар. Сложностей нет, снял разделил лопатой место где планируешь разодить на условные квадраты (чтобы один легко поместился на лопату), затем поочереди снимаешь эти 20-30см плодородки и аккуратно откладываешь в сторону. Далее разводишь костер, высота регулируется кладкой дров. Перед сном просто на угли кладешь эту землю обратно 30см и делаешь сверху лежанку, всю ночь будет тепло. В случае пикника, просто проливаешь водой и также кладешь плодородку обратно. Никакая искра не вылетит. Все просто и понятно. А как говориться с дуру можно и **й сломать. В общем не штрафовать надо людей, а работать с ними!

Шуйский Василий
21 мая 2021 в 12:24

Все я надеюсь понимают, что нужно делать в сентябре.

Гость
21 мая 2021 в 07:38

Беседка оплачена? Слать проверяющих в админитстрацию, сдавшую беседки.

21 мая 2021 в 15:09

На своем участке делаю что хочу! Хоть мясо жарю, хоть бабу, хоть баню топлю.

Чиновники не могут справится с пожарами в лесах потому что все МЧС развалили. Да и горят леса не только из-за окурков и костров, а ещё из-за брошных бутылок стеклянных и из-за всего что может приломлять и фокусировать световые пучки.

Гость
21 мая 2021 в 10:14

Кроме как запрещать все подряд, мозгов на большее не хватает. Это печально

Гость
21 мая 2021 в 11:09

ну скоро дышать нельзя будет это только начало!!!покуда народ всё будет хавать и славить чинушей петля вокруг шеи будет сокращаться)))процесс запущен я вообще думаю что нам лет 10 осталось)

Вениамин
21 мая 2021 в 11:24

Задолбали скоро реально за дождь и воздух платить будем как в сказке. Вс бы запретить только, ума на большее ничего не хватает.
Вот почему я с семьей не могу поехать на природу пожарить мясо на углях (не открытый огонь), мы алкоголь не пьем, не курим, весь мусор убираем увозим, все остается в первозданном виде там где мы отдыхали до последней травинки и терпеть не можем свиней которые мусорят везде начиная от собственного подъезда, рядом 5 литровая баклажка на всякие пожарные и получается ая яй какой я плохой, нельзяя из за меня пожар может быть в лесу. А то что пьяные компании отдыхают курят от них пожара не может быть и машины едут по дороге и бычков кучу выкидывает в сторону лесополосы и бутылки и из за них как раз и случаются пожары их ни кто не ищет и не найдет, а отрываться будут на адекватных семьях.

21 мая 2021 в 11:07

У нас такая страна, где одни люди издают указы для других людей.
И это их забовляет, особенно когда один указ противоречит другому.
И в любом случае, даже если ты мертв, то какой-нибудь из указов ты нарушишь.
Так удобно управлять баранами, чтоб они всюду считали себя виноватыми.
Были запуганы и по первому свистку пастуха бежали на бойню, вакцинацию, или там ещё чего-нибудь исполнять.

Фото пользователя
21 мая 2021 в 07:43

мясо как правило едят не от большого ума... ну да ладно, судя по тому как наши граждане ездят в Крым и Сочи то все встает на свои места.

21 мая 2021 в 09:06

Вот будет стоять месяц плюс 13 и дождь, нажаритесь как следует

21 мая 2021 в 08:55

Ага. Запретить выходить из дома. Счаааз.

Гость
21 мая 2021 в 09:50

Все больше превращаеться страна в концлагерь

Гость
21 мая 2021 в 11:28

Следующие шаги полуумных чиновников: запретить курить, спички и зажигалки продавать по паспорту, отключить газ, жрать сырое. Бани не топить, мытся под дождем. Всем сдать на аттестат огнеборца, пошлина 5000 тыщ, переэкзаменовка каждые полгода

\\@//
21 мая 2021 в 08:54

Многовато развелось разных кровососов дармоедов во власти, которые только запрещать, проверять да штрафовать умеют.
Им самим не стрёмно такую "работу" работать?

Гость
21 мая 2021 в 08:23

Когда начинается клёв, лёд ещё тонкий, или уже пористый. Когда начинается сезон шашлыков-противопожарный режим. Вывод- рыбу ловить в глухозимье, шашлык жарить в сраную погоду!

Гость
21 мая 2021 в 10:56

Вангую, что всё идет к тому, что не видать нам этим летом ни туризма с палатками, ни обычного человеческого отдыха на турбазах и т.п. И ВСЁ ДЛЯ НАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!! Оставят только возможность в днищенских Сочах и Крымнаш куражиться в столовках по ценам мишленовских ресторанов. Как говорится - приплыли!!!

Гость
21 мая 2021 в 10:47

Интересный у вас противопожарный режим: на завокзальной неделю уже огромный костер жгут на стоянке длинномеров, такое впечатление, что покрышки в том числе: и пламя за километр видно и дым стоит такой, что дышать не чем... Ну дам, там видать ошкурить некого, да и мяса свежепожаренного не конфискуешь...

Гость
21 мая 2021 в 12:01

Лесничества возрождайте и противопожарные службы, а не занимайтесь тупым запретительством.

Давно живу
21 мая 2021 в 07:43

Шашлык жарят на углях. Какой там открытый огонь ? Чиновники совсем отупели !

Крекер
21 мая 2021 в 10:31

Россия - страна возможностей! Можно ходить в лес зимой или в дождь, а когда хорошая погода можно и дома посидеть с пельменями!

21 мая 2021 в 12:45

Приходите сразу с пожаренными шашлыками)))

Гость
21 мая 2021 в 10:43

Кто-нибудь в курсе срока действия этого так называемого "противопожарного режима"? Или по примеру "режима особой масочной готовности" господином Неделькиным продлеваться каждую неделю будет?

Гость
21 мая 2021 в 09:13

коллективисты=запретители=ублюдки

Аноним 2.0
21 мая 2021 в 10:04

Бред не несите, у себя на дачном участке можно мангалом пользоваться, А то что какие-то дол.баносы не научились вести себя на природе, кто виноват?!

Гость
21 мая 2021 в 10:35

Дойдёт до того, что скажут, приходите в беседку с готовым шашлыком запеченым в духовке)))

Гость
21 мая 2021 в 11:20

Как жарил так и шарю

21 мая 2021 в 22:16

Удивительно что нельзя на оборудованном месте жарить мясо. Логично что нужно именно на оборудованных местах и разрешать, и попутно борьбы с пожарами развивали бы внутренний туризм. Больше вреда от курильщиков, и не то что на природе но и выбрасывающих из машины на обочину непотушенные окурки.

Гость
21 мая 2021 в 09:20

обои - смерть от руки полицая.
шашлык - ?

Гость
21 мая 2021 в 08:24

Я пойду и буду жарить. Себе пусть запрещают

Гость
21 мая 2021 в 08:59

не слыхал что бы тушили а слухи что поджигают ходят. вопрос : что происходит?

21 мая 2021 в 10:19

мчсники вымогатели во всей красе. не взяли видно взяток с беседок, пришли и отомстили. Ну сейчас ребята поедут в лес в5-10 км от екб и там уж траву то и подожгут по взрослому. в лесах то без беседок мчсников нет. зато горы свалок мусора

Гость
21 мая 2021 в 08:17

И как мы раньше жили без этой истеричной шашлыкомании?🤔

ДЮХ
21 мая 2021 в 11:56

пожалуй, на сегодняшний день, я уже наелся ....от благодетелей. Скажу за себя:
за свои 38 лет, сколько ...и где только ...и какого мяса не жарил))))
ни во время пребывания, ни после ....ПОЖАРА НЕ БЫЛО.
Другой вопрос: "КТО и с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ЖГЁТ (дома, леса...)
Третий вопрос: "Если я и уплачу штраф, то меньше ПОЖАРОВ не будет".
Т.о. дело не в штрафе, а в отношении к собственной безопасости.

Гость
21 мая 2021 в 13:21

Давайте снимем вообще все запреты, всё всем можно будет, представляете?)

Фото пользователя
21 мая 2021 в 14:55

Вспоминается короткое, но отражающее всю суть, высказывание нашего министра иностранных дел...

Гость
21 мая 2021 в 09:58

Давно купил розжиг о баллончик с газом. 5-7 минут и угли готовы. Не надо разводить огонь от личинок, нет бумаги, которую может ветром унести и т.д. все очень безопасно. Ну и рядом воду держать

пароли
21 мая 2021 в 10:54

над участком на даче квадрокоптер летал , а потом соседям штраф прилетел за разжигание огня

Жук навозник
21 мая 2021 в 10:58

Закон есть, но он не исполняется...так что жарьте спокойно

Ян_
21 мая 2021 в 13:55

Вообще ничего не понятно с этим режимом:
1. Если речь идет о лесах: 30м от лиственного, 100м от хвойного. Ну сраном пустыре рядом с озером МОЖНО ЛИ ЖАРИТЬ В МАНГАЛЕ???
2. Где вообще почитать эти правила или закон, где вообще можно ЖАРИТЬ, кроме кухни?

Гость
21 мая 2021 в 15:52

Сотрудники МЧС выходят в рейды, потому что их обязывает начальство, т к действует противопожарный режим. Никто никакие взятки не берет с организаторов беседок и пр, тем более никто это мясо не конфискует. В необустроенных местах риск создать пожар повышается, потому что вокруг трава и деревья, и мусор, который так же оставляем мы сами. Хватит во всем винить МЧСников. Многие не просто едут мясо пожарить, а ещё и выпить. На солнышке крышу сносит, либо вообще отсутствие ответственности за то,что разжигаете мангал или костер. За собой тоже надо смотреть и нести ответственность за свои поступки! А не винить всех подряд кроме себя. Сколько людей, животных и природы гибнет от нашей безответственности? Хотите изменить мир-начните с себя!

21 мая 2021 в 10:29

горят леса, а начали кошмаоить отдыхающих в парках... лучше бы отправили этих сотрудников лес патрулировать или пожары тушить...
"страна не пуганных идиотов..." (с)

Как вы можете есть мясо убиенных пушистиков, варвары?! Переходите на селедку, как бывший патологоанатом, советую.

Гость
21 мая 2021 в 22:07

У уральцев уже культ какой-то шашлыки! На Кавказе меньше едят этой дряни!

Гость
21 мая 2021 в 08:19

Почему наши люди всегда и все привыкли делать строем?
Все стройными рядами прутся к морю
Все стройными рядами прутся на шашлыки.
Зачем????

Гость
21 мая 2021 в 09:47

Что значит "угли можно"? Так-то по закону к открытому огню и тлеющая сигарета относится...

Гость
21 мая 2021 в 10:28

Погибают леса, полыхают садовые домики-может так?

Гость
21 мая 2021 в 10:31

Деньги за аренду беседки вернули?

Гость
21 мая 2021 в 14:11

А не попикничить ли с шашлыками у Драмтеатра и на ступенях "Белого дома"...?😞

Гостья
21 мая 2021 в 19:30

Я недавно в летнее кафе ходила с подругайкой, там в меню шашлык стоил 600 рублей за шампур. 250 граммов мяса.
Да они издеваются. Я принципиально заказывать не стала, это обдиралово. Хотя, был бы мужик рядом, мужика бы развела на шашлык. Мужиков не жалко.

Гость
22 мая 2021 в 15:47

Попробуйте дозвониться в это сраное Министерство Там кроме автоответчика никто не работает пробовал звонить от секретаря до министра никто не поднял трубку

Алиса
21 мая 2021 в 13:10

Чтобы закадрить жещину, не обязательно кормить её мясом в лесу. Ясно вам, красавчики?

Гость
21 мая 2021 в 07:38

А мы на электрогриль перешли.

КотЫ
21 мая 2021 в 11:03

Поверить в это сложно, но мы обзвонили парочку таких мест, и нам подтвердили: мангал разжигать нельзя, а забронировать беседку на эти выходные можно (а зачем?).

Вопрос из серии "тупой и еще тупее". Беседка обязательно для пожирания шашлыка?

Гость
21 мая 2021 в 14:16

Интересно, президенту уже доложили, что в Свердловской области запрещают бурно развивающийся внутренний туризм?😠

21 мая 2021 в 17:41

Пойти на природу и пожарить шашлыки — любимое занятие горнозаводского быдла