14 июня понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

Фото пользователя
21 мая 2021 в 07:32

Буду я еще спрашивать, сварганить ли мне шашлычок на СВОЁМ земельном участке?!!! 🔥

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 07:34

Мда, уже есть надо по инструкции) для использования туалета ещё не написали инструкции?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 07:37

Как вы можете есть мясо убиенных пушистиков, варвары?! Переходите на селедку, как бывший патологоанатом, советую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 07:38

Беседка оплачена? Слать проверяющих в админитстрацию, сдавшую беседки.

Гость
21 мая 2021 в 07:38

А мы на электрогриль перешли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 07:43

мясо как правило едят не от большого ума... ну да ладно, судя по тому как наши граждане ездят в Крым и Сочи то все встает на свои места.

ОТВЕТИТЬ
Давно живу
21 мая 2021 в 07:43

Шашлык жарят на углях. Какой там открытый огонь ? Чиновники совсем отупели !

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 07:45

Идиотизм чистой воды!!! Арендуя зону отдыха, попроси ведро воду для мангала, так, на всякий случай. Большую опасность представляют курильщики, которые из машин окурки не потушенные выбрасывают. В садах обычно бани загораются, запретите их топить тогда. Или короткое замыкание... По всей стране свет отрубить??

ОТВЕТИТЬ
куклукс
21 мая 2021 в 07:50

Не могли бы ответственные товарищи из минприроды уточнить, законно ли в тихую рубить достояние нации - лес, сжигать свидельства сего акта, отравляя (в буквальном смысле) жизнь проживающих в регионе, а кубики затем продавать "нашим партнерам", чтобы те из них смастерили одноразовые палочки для еды?

ОТВЕТИТЬ
Абрам
21 мая 2021 в 07:52

Надо на улицы запретить выходить ,что бы снизить количество криминала, ДТП, спаивания населения, отравления угарными газами, случайно возникающим конфликтами и проч. Пусть с рождения и до смерти как в зоопарке все сидят, и не мычат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 07:54

АХа-ха-ха. Скоро в сортир запретят ходить. Порча воздуха ведь. 😁😁😁

гога
21 мая 2021 в 07:56

Вот идиоты , теперь у них мангалы виноваты стали, такая же паранойя как и с масками😠

21 мая 2021 в 08:09

"С компаниями провели разъяснительные беседы, но с доводами государственного инспектора, очевидно, согласились не все, дело кончилось вызовом полиции."

Тетя потушила шашлыки, мужики возмутились. Приехали менты.
Преступление века - жарка шашлыка. Тут вам не дворец за миллиарды, тут дело по серьезнее - люди хотят кушать шашлык, ух злодеи?

Напомню - на востоке часто горит лес. Говорят, что "горит " в Китай. Теть не наблюдается.

Гость
21 мая 2021 в 08:09

Скоро и в лес нельзя будет сходить, только в маску можно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 08:16

Интересно получается, забронируешь беседку за месяц, чтобы прийти и узнать что жарить шашлыки нельзя🤣 класс

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 08:17

И как мы раньше жили без этой истеричной шашлыкомании?🤔

Гость
21 мая 2021 в 08:19

Почему наши люди всегда и все привыкли делать строем?
Все стройными рядами прутся к морю
Все стройными рядами прутся на шашлыки.
Зачем????

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 08:22

на югах где вечная жара ничего не горит. у нас все горит. 😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 08:23

Когда начинается клёв, лёд ещё тонкий, или уже пористый. Когда начинается сезон шашлыков-противопожарный режим. Вывод- рыбу ловить в глухозимье, шашлык жарить в сраную погоду!

Гость
21 мая 2021 в 08:24

Я пойду и буду жарить. Себе пусть запрещают

Архимееед
21 мая 2021 в 08:25

Спасем леса!!!!!!!!! Отправим всех этих людей которые это придумали. на тушение пожаров. Это явно больше поможет природе!!!!!

Гость
21 мая 2021 в 08:37

Просто нашли на кого можно штрафы повешать, а реальные причины пожаров в лесу это бутылки и прочий мусор концентрирующий солнце , должны быть вышки и там сидеть мчсник и при малейшем задымлении то есть начале пожара его ликвидировать ,как это было всю жизнь ,а тут видимо с дронов или спутников смотрят 21век ,что пока пол области не загориться не видят пожара ,безтолковое минестерство способное только штрафы выписывать ,тьфу

ОТВЕТИТЬ
Частый гость
21 мая 2021 в 08:38

В песках коротнула проводка у оборудования, которое стояло на этой кухне, при чем тут шашлыки?

Фото пользователя
21 мая 2021 в 08:49

Страна запретов, можно только строем ходить

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 08:52

Несколько лет назад на берегу реки при розжиге мангала улетела бумажка и подожгла траву. Полчаса в 10 рыл бегали с реки таскали, чтобы потушить. Ни фига не получилось, пришлось вызвать пожарных, но вот оказия, пока они ехали, мы-таки потушили траву и с пяток деревьев, которые тоже решили начать гореть. В итоге полдня разбирательств на тему "подожгли мы и надо штрафовать, или все-таки нет".. Вынесенная мораль: мангал опасен около леса, но, на мой взгляд, полный бред запрещать шашлык в специально отведенных зонах и, тем более, НА ДАЧАХ и снт!

ОТВЕТИТЬ
\\@//
21 мая 2021 в 08:54

Многовато развелось разных кровососов дармоедов во власти, которые только запрещать, проверять да штрафовать умеют.
Им самим не стрёмно такую "работу" работать?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 08:55

Ага. Запретить выходить из дома. Счаааз.

Гость
21 мая 2021 в 08:59

не слыхал что бы тушили а слухи что поджигают ходят. вопрос : что происходит?

21 мая 2021 в 09:06

Вот будет стоять месяц плюс 13 и дождь, нажаритесь как следует

Фото пользователя
21 мая 2021 в 09:13

Да всем плевать на этот лес особенно проверяющим, главное чтоб премии не лишили и до пенсии дожить

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 09:13

коллективисты=запретители=ублюдки

Фото пользователя
21 мая 2021 в 09:16

Не хотят пожары пусть ставят неподалеку пожарную машину и контролируют обстановку, люди почему должны страдать

21 мая 2021 в 09:18

При активном сопротивлении шашлычников на место конфликта немедленно прибыли сотрудники полиции,
Этим всё сказано, когда убивают едут 3 часа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 09:20

обои - смерть от руки полицая.
шашлык - ?

Гость
21 мая 2021 в 09:47

Что значит "угли можно"? Так-то по закону к открытому огню и тлеющая сигарета относится...

Гость
21 мая 2021 в 09:50

Все больше превращаеться страна в концлагерь

Гость
21 мая 2021 в 09:58

Давно купил розжиг о баллончик с газом. 5-7 минут и угли готовы. Не надо разводить огонь от личинок, нет бумаги, которую может ветром унести и т.д. все очень безопасно. Ну и рядом воду держать

21 мая 2021 в 10:03

В центре города, на берегу Исети каждый день разводят костры, жарят шашлыки. Ни лесоохраны, ни мчс, ни Полиции. Никому нет дела

Аноним 2.0
21 мая 2021 в 10:04

Бред не несите, у себя на дачном участке можно мангалом пользоваться, А то что какие-то дол.баносы не научились вести себя на природе, кто виноват?!

21 мая 2021 в 10:04

Воду нужно не «просить». Водой места для отдыха должны быть обеспечены. Организатором

Гость
21 мая 2021 в 10:14

Кроме как запрещать все подряд, мозгов на большее не хватает. Это печально

21 мая 2021 в 10:19

мчсники вымогатели во всей красе. не взяли видно взяток с беседок, пришли и отомстили. Ну сейчас ребята поедут в лес в5-10 км от екб и там уж траву то и подожгут по взрослому. в лесах то без беседок мчсников нет. зато горы свалок мусора

Гость
21 мая 2021 в 10:25

Не запрещать надо, а проводить разъяснительные беседы, еще со школы. Нам в школе в свое время показывали как разжигать костер прямо в лесу, в любую погоду и не вредить природе с минимальным риском сделать пожар. Сложностей нет, снял разделил лопатой место где планируешь разодить на условные квадраты (чтобы один легко поместился на лопату), затем поочереди снимаешь эти 20-30см плодородки и аккуратно откладываешь в сторону. Далее разводишь костер, высота регулируется кладкой дров. Перед сном просто на угли кладешь эту землю обратно 30см и делаешь сверху лежанку, всю ночь будет тепло. В случае пикника, просто проливаешь водой и также кладешь плодородку обратно. Никакая искра не вылетит. Все просто и понятно. А как говориться с дуру можно и **й сломать. В общем не штрафовать надо людей, а работать с ними!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 10:28

Погибают леса, полыхают садовые домики-может так?

21 мая 2021 в 10:29

горят леса, а начали кошмаоить отдыхающих в парках... лучше бы отправили этих сотрудников лес патрулировать или пожары тушить...
"страна не пуганных идиотов..." (с)

Крекер
21 мая 2021 в 10:31

Россия - страна возможностей! Можно ходить в лес зимой или в дождь, а когда хорошая погода можно и дома посидеть с пельменями!

Гость
21 мая 2021 в 10:31

Деньги за аренду беседки вернули?

Гость
21 мая 2021 в 10:35

Дойдёт до того, что скажут, приходите в беседку с готовым шашлыком запеченым в духовке)))

Гость
21 мая 2021 в 10:40

Пушистеки в пожарах гибнут, а эти только и думают как бы пузо мясом жареных трупов под пивасик набить....

Гость
21 мая 2021 в 10:43

Кто-нибудь в курсе срока действия этого так называемого "противопожарного режима"? Или по примеру "режима особой масочной готовности" господином Неделькиным продлеваться каждую неделю будет?

ОТВЕТИТЬ