E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Весна Весна откладывается: екатеринбуржцев предупредили о снегопадах и шквалистом ветре

Весна откладывается: екатеринбуржцев предупредили о снегопадах и шквалистом ветре

На погоде скажется циклон из акватории Северной Атлантики

В ближайшие дни город засыплет мокрым снегом

Хоть календарная весна и наступила три недели назад, теплой погоды в Екатеринбурге пока не ожидается. Синоптики предупреждают, что в ближайшие дни город накроют осадки, а по ночам и ранним утром на дорогах будет гололед.

— На погоде Урала скажется влияние циклонов, прорывающихся из акватории Северной Атлантики, поэтому здесь время от времени пройдет небольшой снег, переходящий в дожди, а дневная температура составит -1… +4 ˚С, — сообщают синоптики центра «Фобос».

Публикуем подробный прогноз погоды от уральского Гидрометцентра на первую половину недели.

В понедельник, 21 марта, будет облачно с прояснениями, ожидается небольшой снег. Температура воздуха днем составит 0... +2 ˚С. Ветер северный 5–10 метров в секунду с порывами до 13.

Во вторник, 22 марта, ночью возможен небольшой снег, температура опустится до -3... -5 ˚С. Днем без существенных осадков, потеплеет до 0... +2 ˚С. Ветер северный, северо-западный от 5 до 10 метров в секунду с порывами до 14.

В среду, 23 марта, ночью температура воздуха составит -1... -3 ˚С. Днем ожидается мокрый снег при температуре +3... +5 ˚С. Ветер северо-западный 6–10 метров в секунду, порывы усилятся до 15.

Ранее синоптики рассказывали, что весна в этом году холодная, суточная температура по-прежнему на три-четыре градуса ниже нормы. Учитывая, что на этой неделе ожидается гололед, посмотрите, какие ошибки совершают водители в такую погоду. Если вы пешеход, будьте особенно осторожны в ближайшие дни и сохраните на всякий случай список всех работающих травмпунктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления