E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Весна проблема Благоустройство уплывает из нового парка за Дворцом молодежи. Мы узнали, кто за это заплатит

Благоустройство уплывает из нового парка за Дворцом молодежи. Мы узнали, кто за это заплатит

По весне в зеленой зоне тротуары утопают в грязи, а лавочки лежат на земле

По главной дороге парка тяжело пройти не запачкавшись

В мэрии Екатеринбурга объяснили, почему этой весной в парке XXII Партсъезда за Дворцом молодежи так грязно. Там два года шла реконструкция. В декабре подрядчик сдал работу, а весной вместе со снегом в парке частично «растаяли» газоны, грязь с которых течет по аллее. На одной из аллей падают новенькие лавочки, а некоторые элементы на центральной аллее уже покрыли слоем граффити.

По словам главы комитета благоустройства Тамары Благодатковой, все недочеты будет устранять подрядчик. Но пока нельзя сказать, выдержит ли парк летнюю нагрузку. Работы здесь закончили только в конце 2021 года, и неясно, много ли проблем парк доставит летом.

Вода с грязью свободно попадает на тротуары, и это проблема

— Подрядчик никуда не исчез. Если окажется, что вода разносит грязь по дорожкам и во время дождей, то мы попросим исправить это по гарантии. Проблемы с 22 скамейками уже учтены. В уложенной плитке местами есть неровности, просадки. Это всё гарантийные случаи, подрядчик должен устранять их в течение трех лет, — заявила Тамара Благодаткова.

Скамейки явно закреплены с ошибкой: тонкие винты не держат конструкцию на поверхности
На одной из дорог разлилась большая лужа

Чиновница также объяснила, почему скульптуры лесных зверей, которые пропали из парка, не будут ничем заменять.

— За реконструкцией был авторский надзор. Разработчики проекта сочли, что фигуры не соответствуют авторскому замыслу, и поэтому их исключили из проекта. Скульптуры убрала подрядная организация и оставила их себе. За них не платили из бюджета, — сообщила Благодаткова.

Кстати, после появления скульптур в парке известный екатеринбургский скульптор и блогер Андрей Казанцев жестко раскритиковал эти работы. Прошлой весной парки Екатеринбурга тоже затапливало. В мэрии рассказали, что это нормально, потому что в парках нет ливневки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления