Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Благоустройство уплывает из нового парка за Дворцом молодежи. Мы узнали, кто за это заплатит»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ67
11 апр 2022 в 17:30

21 век на дворе. Научитесь уже делать нормальное водоотведение.

11 апр 2022 в 17:30

столько лет выдерживал парк, а после "благоустройства" - выдержит ли парк лето? это вы о чем???? алё, братва административная!!!!????

11 апр 2022 в 17:23

Такой парк испохабили! Зачем❓😠

11 апр 2022 в 22:37

Кто придумал такие неудачные скамейки с упором только по задней стенке? Но главное, кто их утвердил? Это же уму непостижимо, они постоянно будут падать, так как крайне неустойчивы. Никакие вбивания в асфальт им не помогут. Человек потяжелее сядет и упадёт вместе со скамьей. На так называемых лежаках уже пьют сидят, в беседах тоже. А грязь знаете откуда? По осени подрядчик торопился сдать свои работы и ездил камазом и трактором прямо по газонам! Снег выпал, так и замёрзла. Теперь растаяло и показалась эта грязь! На кой черт вы ставили скамейки в лёд со снегом? Теперь получите, распишитесь

11 апр 2022 в 17:24

Лучше бы ВОООБЩЕ ничего не делали, хотя как тогда некоторым бабосики тырить 😎

11 апр 2022 в 17:12

подрядчик должен устранять их в течение трех лет. Получается скамейки могут валяться почти три года!

и всё время к нашему дендрарию подбираются...
гнать поганой метлой таких работников прямиком в... Карасьеозёрск. пусть там ландшафт облагораживают

11 апр 2022 в 18:31

Пора бы и внутри страны нашей проводить спецоперацию с застройщиками наших городов бездарными (по архитектуре и экологии) "свечками". У нас надо бы сейчас и в первую очередь, предприятия строить (или реанимировать), которые бы занялись замещением импортного всякого дерьма, которое мы не способны сами отремонтировать. Всё ждём запчастей для них из враждебных нам государств, которые пока поставляют их нам с заниженными констукторскими характеристиками и сроками надёжной эксплуатации в несколько раз? И зачем нам иноземное дерьмо, особенно, иноземная бытовая техника разового использования (туалетная бумага не в счёт), на которое мы будем тратиться в разы больше на их нормальную эксплуатацию, нежели б мы это делали сами и на века, как умели это делать наши предки??? Наша продукция и разработки из прошлого века нашими спецами до сих пор служат нам и государствам, куда мы поставляли НАШУ продукцию. И, даже, ракеты наши до сих пор находятся в рабочем состоянии у наших врагов, к которым и запчастей не надо.

Фото пользователя
11 апр 2022 в 17:12

И что узнали? Когда восстановят? Кого оштрафуют, или посадят?

11 апр 2022 в 17:23

Баба-Тома, может тебе уже на пенсию, а?

Фото пользователя
11 апр 2022 в 17:16

" Это всё гарантийные случаи, подрядчик должен устранять их в течение трех лет, — заявила Тамара Благодаткова." А может за счёт тех кто утвердил проект? А также гастеров, укладывавших плиточки с Собянинского заводика?

Фото пользователя
11 апр 2022 в 17:18

Что-то подобное уже было в зелёной роще....

Гость
11 апр 2022 в 17:32

Почему в парке не сделали Водоотведение??
Почему зимой устанавливали скамейки, теннисные столы, мусорки?
Часть спорт тренажёров уже сломана, часть светильников перегорела!

мы занимаемся пилежом в открытую - время такое, я так прочитал эту статью ...

Светлана
11 апр 2022 в 17:42

А как подрядчик ловко сделал покрытие участка под детскую оранжевую площадку (школа #1 через дорогу от этой площадки)!!!
Сначала мягкое покрытие сделал, а потом смонтировал детскую площадку на этом новом покрытии и всё заляпал цементом!!! Второй раз покрытие цветное уже сделали осенью! Двойные бабки!!!

А детскую площадку (малышковую) осенью возле полиции открыли, мы там неделю все играли. А вот потом её огородили лентой рабочие осенью и говорят: тут то ведь играть ещё нельзя, конструкция не закреплены!!!
А детки неделю играли на опасной площадке, значит!!!

Администрация, отлично ищете подрядчиков! Опасные игры, с огнём играете...

Гость
11 апр 2022 в 17:17

Этот подрядчик ничего не исправит, так как даже не в курсе, что такое дренаж.

Гость
11 апр 2022 в 17:41

Да толку в этом "устранении недочётов", таких подрядчиков пора заносить в чёрный список и навечно лишать допуска к муниципальным контрактам.

Гость
11 апр 2022 в 17:35

За все заплатят как обычно - налогоплательщики. А те кто пилит бюджет на уродивых и разваливающихся конструкциях остенется при должности и бобле.
Одним словом - рашка.

я устал, я мухажук
11 апр 2022 в 17:10

ну отличная работа же. В россии по другому делать не умеют

шняга
11 апр 2022 в 17:28

Наверное проектировщики недоработали, но у них такое задание было - на распил побольше оставить.

Гость
11 апр 2022 в 18:01

Это ещё раз говорит о том, что не нужны❗❗ нам никакие реконструкции парков, зеленых зон, набережных. Получается всё уродливое, через одно место. Нет грамотных специалистов, увы. Карты города, видимо, вообще не понимает никто, а уж исполнителей, рабочих ... без комментариев. 🙈🙉 Был нормальный парк, сейчас болото будет круглый год. Теперь, вот зимой испортили ёлки у Администрации города. Это ж надо было додуматься повесить лампочки. А сейчас, оказывается, жуки виноваты.🙊

Валя
11 апр 2022 в 17:41

Как украсть денег - фото .

Гость
11 апр 2022 в 17:29

Везде, где плитка, - баблораспил и деградация.

Свердловчанин
11 апр 2022 в 17:15

ООО Таджикстрой все делает по ГОСТу...

Житель
11 апр 2022 в 17:46

Город "поплыл" от снега. Что будет после дождей? Предполагаю, что нет единой карты с проектом стоков в ливневку. Сиреневый бульвар в прошлом году отремонтировали. Лужи и люки для лмвневки не находят друг друга. Газоны выше новых тротуаров и грязь на дорогу. На засыпанных осенью (зимой) газонах после ремонтов, зимой парковались автомобили. И сейчас паркуются, разводят и расстаскивают по дорогам грязь. Вдоль теплотрасс между ЖБИ и Синими Камнями мусор толстым слоем. И строительный и бытовой. Весна одним словом. АУ, смотрящие....

11 апр 2022 в 23:29

Распилили и забыли. С самого начала было видно, что это коррупционный проект.

Парфирий
11 апр 2022 в 17:47

Плитку бросали уже зимой на мерзлый песок, вангую дрожь земли.

Гость
11 апр 2022 в 17:54

На орловщине ещё остались специалисты или все по знакомству в тюменской области только?

Гость
11 апр 2022 в 17:23

Проект делался как будто для Майами, принудительный сток воды отсутствует полностью. Самое главное было бабло попилить.

Николай
11 апр 2022 в 17:17

в прошлом году так же было - пол парка в воде и позапрошлом. неприятно там находиться

Гость
11 апр 2022 в 20:10

Откатные проекты и в итоге опять всякую штань понаделали.

Фото пользователя
11 апр 2022 в 17:17

и так сойдет (с) Двое из ларца.

Геккон (блогер- колдырье)
11 апр 2022 в 17:28

Весь город в грязи, мну упал намедни, как бомж выглядеть стал. А вот в Кельне был по делам бизнеса, там даже туфли не разу не чистил, пыли совсем нет.

Гость
11 апр 2022 в 17:48

Такой надзор!!! как на каменных палатках та же хрень. устранение за свой счет

старый рояль
11 апр 2022 в 19:32

Главное эскизы красивые были, а остальное трын-трава

Гость
11 апр 2022 в 23:49

Подрядчик твой давно у себя в Армении домище достраивает, Тамара

Гость
12 апр 2022 в 03:52

Это не парк, а исток реки Монастырки, смиритесь, обыватели и деньгоотмыватели.

Надежда
12 апр 2022 в 08:17

Конструкция скамеек, которые и дальше будут падать, в угоду дизайна неустойчивая. Нарушен центр тяжести. Нет опоры спереди. Тяжёлая скамья могла бы стоять и без крепления к земле, будь она грамотно сконструирована. Хотя бы приварили опору по центру. Хожу, смотрю на это безобразие и тихо негодую

гость
12 апр 2022 в 09:27

И это центр города....лицо города. УЖАС! Сколько еще лет там ремонт будет? Когда уже можно там нормально прогуляться без строителей????? Еще через три года?

гость
12 апр 2022 в 10:26

Почему не нагибают строителей?Они обязаны обустраивать все возведённые объекту водоотводами.

гость
12 апр 2022 в 10:30

Отмыли и попилили.

гость
12 апр 2022 в 10:28

Кто принимал объект тот пусть и объяснит как и куда потратил бюджет.

гость
12 апр 2022 в 10:41

Почему прокуратура ещё не проверяют тех кто подписывает акты приемки объектов.

сосед
12 апр 2022 в 16:36

опять ворон обвинят что все расклевали

Наталья
25 мая 2022 в 18:58

Пусть те чиновники которые до ора доказывали необходимость реконструкции парка за свой счёт все и восстановят, где старые скамейки, верните все на место. Едешь по Ленина и тоска берет по старому кованному ограждению и красивых скамеек и фонарей? Просто вредительство да ещё и за наши деньги. Когда нибудь кто то за этот вандализм ответит?

Новости РЎРњР?2