E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Весна Приготовьте зонтики и солнечные очки! На Урале пройдут дожди, после которых станет по-летнему жарко

Приготовьте зонтики и солнечные очки! На Урале пройдут дожди, после которых станет по-летнему жарко

В Екатеринбурге, например, потеплеет аж до +20 градусов

Дожди будут недолгими, так что скоро можно будет снять куртки

В Екатеринбург пришла весна. В целом синоптики утверждают, что заморозков не будет и город наполнится теплом. Вместе с тем придется потерпеть один неприятный сюрприз от погоды: уже сегодня, 25 апреля, циклон принесет в Свердловскую область дожди. Без осадков не останется и столица Урала. Рассказываем подробнее, чего ждать от погоды в первой половине недели.

— В понедельник на Средний Урал выйдет волновой циклон, смещающийся на восток вдоль атмосферного фронта, который проходил через регион 24 апреля. Циклон принесет в регион небольшие и умеренные дожди. Осадки по области ожидаются утром и днем, к вечеру дожди прекратятся. В восточных районах во второй половине дня возможны грозы, — рассказал метеоролог Алексей Пулин. — Во вторник и среду погоду на Урале будут формировать юго-западные воздушные потоки, несущие в регион тепло с юга европейской территории страны. Этому будет способствовать усиление антициклона над Казахстаном — именно по западной периферии антициклона теплая воздушная масса будет распространяться на Урал.

По прогнозу Алексея Пулина, выпадет от 1 до 5 миллиметров осадков, а значит, дождь будет небольшим. Это подтверждают и данные Уралгидрометцентра, согласно которым 25 апреля будет облачно и пройдет небольшой дождь, днем в Екатеринбурге потеплеет до +14... +16 °С, ветер ожидается юго-западный от 5 до 10 метров в секунду.

Во вторник, 26 апреля, ночью похолодает до +1... +3 °С, а днем погода разыграется не на шутку: ожидается +14... +16 °С и теплый юго-западный ветер от 4 до 9 метров в секунду.

В среду, 27 апреля, дождей не будет, но синоптики прогнозируют сильный порывистый ветер от 7 до 16 метров в секунду. Ночь будет теплая — +9... +11 °С, а днем и вовсе жара — от +20 до +22 °С.

Со второй половины недели, по данным метеоролога Алексея Пулина, снова немного похолодает. Так, 28 апреля днем уже будет около +17 °С, а 29 апреля и вовсе +8 °С.

Здесь вы можете прочитать прогноз погоды на апрель. Снег растаял, и теперь город утопает в мусоре — запечатлели грязные улицы в фоторепортаже. Напомним, что в Екатеринбурге уже готовятся отключить отопление. Рассказываем, когда остынут батареи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления